Главная » 2015 » Январь » 16 »
14:17

Жареные морские гребешки с заправкой из жгучего перца, имбиря и анчоусов

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4
2-3 ст. л. оливкового масла 675 г воскового картофеля, чищенного и нарезанного тонкими ломтиками 12 свежих морских гребешков с икрой или без нее (как пожелаете) соль и свежемолотый черный перец
1 свежий красный жгучий перчик, очищенный от семян и мелко накрошенный 2,5-сантиметровый кусочек свежего корня имбиря, тертый 1 лимон, разрезанный пополам горсть свежей гладколистной петрушки, мелко накрошенной
Анчоусная заправка:
3 ст. л. оливкового масла Extra Virgin
1 ст. л. белого винного уксуса 8 анчоусов в масле, осушенных и мелко накрошенных щепотка сахара (по желанию)
1. Нагрейте на среднесильном огне,
1-2 ст. л. оливкового масла в большой сковороде с антипригарным покрытием. Уложите картофель и пожарьте 15-20 мин - до золотистого цвета и полной готовности. Осушите на бумажном полотенце и держите в тепле.
2. Приготовьте заправку. Сбейте венчиком в банке оливковое масло, уксус и анчоусы до полного смешения. Попробуйте, при необходимости добавьте сахар и перец.
3. Промокните гребешки досуха бумажным полотенцем, посолите и поперчите по вкусу. Влейте остальное масло на разогретую сковороду. Когда оно сильно нагреется, положите гребешки. Пожарьте 1 мин на одной стороне и переверните. Добавьте жгуний перец и имбирь, выжмите лимон (будьте осторожны - сок может разбрызгаться). Снимите сковороду с огня и посыпьте ее содержимое петрушкой.
4. Подайте немедленно с жареной картошкой и анчоусной заправкой.
Категория: Рецепты | Просмотров: 1104 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]