Главная » 2015 » Февраль » 12 »
18:46

Женщины

В семье, например, часто все на женщинах. Ведь если жена или мама не сделает, то не сделает никто, правильно? Грязная посуда, одежда, полы — это все поле для ее творческого самовыражения. Принципы чистоты нужно внедрять не словом, а делом, даже если устала, даже если приболела. Что уж о красоте говорить!

И когда раздается наш ропот, а рано или поздно он раздается обязательно, то мы слышим в ответ: «Зануда, пила, пристаешь, грузишь, да, да, сделаю... когда-нибудь... может быть... Наконец-то отстала!» А все почему? Да потому что, обслуживая все свое подчас великовозрастное семейство, мы показываем, что члены семьи важны для нас, а мы для себя — нет, мы пожертвовали своими незначительными и мелкими интересами ради их интересов — таких больших, важных, необходимых.

То есть интересы женщины — семья, уют, обслуживание, забота. А если она вдруг собою занялась, на себя время и деньги потратила, оторвав от семейного бюджета, — то это непростительный проступок. И нет никаких оправданий для виновной!

Это кто сказал? Где это узаконено? Да, в интересах женщины, как и любого человека, есть семейное благополучие, но где и кем предписано, что роль женщины в семье — это роль прислуги, а? Почему мы чувствуем себя «воровками», если вкладываем в себя время, деньги, силы? В чем же мы виновны? Что и у кого похитили?

Категория: Диеты | Просмотров: 1177 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]