Главная » 2015 » Февраль » 12 »
18:39

Женщины, работающие над снижением веса

Явный показатель того, что в дело пошли белки, — осунувшееся лицо. На третьей неделе потребление углеводов начинают снижать, при этом увеличивают суточное потребление белка за счет постных продуктов: нежирного творога, отварной рыбы, курицы.

Женщины, работающие над снижением веса, часто упускают из внимания тот факт, что целлюлит связан с отеком тканей и нарушениями микроциркуляции. Отечность же зачастую провоцируется избытком в пище поваренной соли: 1 г соли удерживает 100 мл воды. Задержка жидкости в организме на фоне целлюлита может дать прирост веса вплоть до нескольких килограммов. Учтите, что сауна только создает видимость решения проблемы. Но полностью избегать соли нельзя.

Для восстановления естественного водного баланса необходимо правильное соотношение поступления натрия и калия с пищей. Калий выводит воду из тканей, он способствует усвоению белков, помогает поддерживать эластичность мышечных тканей, положительно влияет на работу сердца и мозга. Калий входит в состав клеток, а натрий содержится в межклеточной жидкости. Натрий необходим организму для регулирования водного обмена, кровяного давления, для работы мышц и полноценного усвоения некоторых питательных веществ. Практически наполовину принимаемый с пищей натрий выводится с мочой. Соотношение натрия и калия в питании должно быть 1:2.

Нарастают жировые отложения не только при получении с питанием большего количества калорий, чем их расход, но и при неправильном режиме питания, несмотря на «правильную» калорийность. Правила «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу» обычно придерживаются с точностью «до наоборот», то есть с позиции не друга для самого себя, но врага. Мы обходимся без завтрака по утрам, что-то перекусываем днем и плотно наедаемся на ночь, зачастую в изысканной компании телевизора. Поздний ужин портит нам не только фигуру.

Категория: Диеты | Просмотров: 1064 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]