Главная » 2017 » Март » 7 »
14:57

Зубной камень – профилактика дома и удаление в стоматологии


Красивая улыбка давно стала одним из признаков успешности, но далеко не каждому от природы даны красивые и здоровые зубы, а соблюдение всех правил гигиены вовсе не гарантирует, что о посещении стоматолога можно не задумываться долгие годы. Чтобы сохранить здоровье зубов часто нужны довольно незначительные усилия, например, стоматология Новослободская предлагает проходить регулярные профилактические осмотры и избавляться от зубных камней, которые встречаются практически у каждого.

Зубной камень представляет собой затвердевшую структуру, сформировавшуюся на внешнем слое зубной эмали. Обычно для зубных камней характерна шероховатая поверхность и желтый цвет, а если их не удалять долгое время, то еще и значительные размеры. Зубные камни относятся не только к косметическим дефектам, они еще и создают благоприятные условия для жизни бактерий, поскольку их нередко засоряют небольшие кусочки пищи. Зубной камень может образовываться над деснами, в таком случае его хорошо видно, а также под десной, занимая свободное пространство между зубом и десной. Поддесневой зубной камень выявить самому не так и просто, но при его развитии последствия могут быть весьма серьезными, например, он может провоцировать кровоточивость десен.

Профилактика образования зубного камня довольно проста и заключается в соблюдении гигиены полости рта и регулярной чистке зубов не менее чем 5-10 минут, а также использовании специальных ополаскивателей. Если же зубной камень уже возник, необходимо посетить стоматолога. В стоматологической клинике предлагается специальная процедура по удалению зубных камней, которая занимает немного времени и является безболезненной для пациента ,но в то же время очень эффективной с точки зрения профилактики как зубного камня, так и других заболеваний полости рта.
Категория: Разное | Просмотров: 1057 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]