[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Абдулино » Разное » Обсуждение на разные темы » Интересная темка о массаже
Интересная темка о массаже
makarkavlgДата: Пятница, 06.12.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашел интересную статью о пользе массажа, много чего нового узнал. Делюсь с вами.
 
Казалось бы, ныне практически все знают, что такое массаж. Однако, по результатам проведенного  в нашей стране опроса людей, которые страдают различными расстройствами в области позвоночника, только 27% больных прибегали для излечения или уменьшения неприятных симптомов к помощи медицинского массажа. Более 85% тех, кто получал массаж, сообщили о том, что этот метод им помог - массаж облегчил страдания. Совершенно очевидно, что большая часть больных воспользоваться массажем как лечебной методикой даже не думали.
Дело в том, что большинству людей видна  только вершина айсберга - самая малая доля информации о воздействии массажа на организм: то, что массаж действует механически. Это ясно - массажист растирает, разминает, выжимает, растягивает, сжимает и смещает различные ткани тела, способствуя таким образом  усилению циркуляции лимфы, крови и межтканевой жидкости и удалению отмирающих клеток кожи. Механическое влияние при массаже устраняет застойные явления в организме, усиливает обмен веществ и кожное дыхание. А это лишь только доля воздействия.
Важная составная медицинского массажа, обычно известная  только специалистам, - его рефлекторное и прочие воздействие. В первую очередь массаж оказывает влияние на центральную и вегетативную нервную систему. Во время проведения массажа происходит активация рецепторов кожи, мышц, сухожилий, суставных сумок, связок и стенок сосудов. Потом импульсы, вызванные этим раздражением, передаются в центральную нервную систему и достигают соответствующих участков коры головного мозга. Там возникает общая сложная реакция, вызывающая функциональные изменения в организме. Этот принцип был подробно описан в работах русского физиолога И. П. Павлова: любое воздействие нервных рецепторов трансформируется в сигнал, и по нервным каналам, и био проводникам , бежит в центральную нервную систему и оттуда по другим "проводам" приносится к рабочему органу, преобразуясь в нужные действие клеток этого органа.
Таким образом, с через массаж можно управлять функциями различных органов. Применяя тот или иной прием, массажист вызывает к действию определенную и предсказуемую реакцию организма пациента. И при правильном воздействии Так же, под влиянием массажа в коже образуются и поступают в кровь биологически активные вещества, тканевые гормоны, при помощи которых происходят сосудистые реакции, передача нервных импульсов и другие процессы. Под действием массажа происходит быстрое выработка гистамина и ему подобных веществ, разносящихся потоком крови  по всему организму и оказывающих благотворное действие на сосуды, внутренние органы и системы. В частности, действуя на надпочечники, гистамин вызывает повышенное выделение адреналина. Другое соединение, ацетилхолин выступает в роли активного посредника при передаче нервного сигнала с одной нервной клетки на другую, создавая тем самым благоприятные условия для деятельности скелетной мускулатуры, и даже способствует расширению мелких артерий и улучшению дыхания.
Это  говорит о том-что с помощью массажа мы задействуем нашу «внутреннюю аптеку». Массаж помогает нам справиться с проблемами здоровья без лекарств, при помощи собственных резервов организма. Массаж - сильный аппарат в руках специалиста, позволяющий влиять на здоровье пациента, - правда, результаты такого воздействия очень зависят от того, в чьих руках находится этот инструмент.

Источник:  http://6url.ru/aWhl
 
OlenkaVovkДата: Четверг, 06.04.2017, 19:47 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю массаж. Даже освоила несколько техник.
 
AlenalexДата: Суббота, 15.04.2017, 08:34 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hug

http://infinitel2.ru/
 
МишельДата: Суббота, 02.09.2017, 08:04 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата OlenkaVovk ()
Люблю массаж. Даже освоила несколько техник.
А я тоже люблю, только предпочитаю, чтобы его делали мне)))
 
Polinka_AДата: Вторник, 12.12.2017, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...




Массаж - это круто! Я сама хожу на массаж. После тяжелого рабочего дня очень помогает восстановиться. С массажистом повезло, у него него золотые руки!
 
luchokДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:10 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто подскажет хорошего массажиста в Смоленске?

Добавлено (25.12.2017, 16:10)
---------------------------------------------
Нашел ссылку на сайт массажа в Смоленске: http://smolensk.rusmassage.net. Кто был там?

 
Форум Абдулино » Разное » Обсуждение на разные темы » Интересная темка о массаже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: