[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мучачос  
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Политика » Берг в Абдулино (Снова гости)
Берг в Абдулино
МучачосДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Итоги поездки гостей с области.

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
МучачосДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Pensioneer)
Губернатор, кстати, 14-го опять приезжает в Абдулино.

На день святого Валентина, наверное он нас очень сильно любит smile_abdulino09 Кому то точно достанется... :D


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и побывал губернатор в Абдулино и уехал в шоковом состоянии, даже обедать не остался, ответив на предложение М.-а как же обед? ответил- спачибо, юбилейным досыта накормили, позороще. А что касается больницы, то Берг обращение прочитал, спросил и докторов и пациентов и отгадайте, что услышал- правильно, все хорошо, все у нас есть и ни за что пациенты не платят, а вот врачи- у тех все вообще лучше быть не может....Эх, трусость...

Добавлено (14.02.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Мучачос)
Кому то точно достанется...

Отгадайте кому?"МОН" Грести начал ещё во время визита


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
PensioneerДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:46 | Сообщение # 4
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал, что Берг пообещал выделить средства на ремонт Юбилейного. Хоть какая-то польза от его визита. Ну а врачи, что врачи, боятся они. Это еще долго у нас в стране будет. Так как если какого-нибудь врача уволят из ЦРБ, то никуда он больше не устроится. Нет у нас в Абдулино для них работы. А куда-то переезжать - это такие проблемы, что не дай бог кому.
Хотя вот в Илеке врачи все дружно отстояли свои интересы и зарвавшегося главврача уволили.
Про нашего главврача ничего сказать не могу, не владею информацией. Может посетит из врачей кто-нибудь этот сайт, изложит свою точку зрения, так сказать анонимно и изнутри. Было бы интересно послушать.
 
МучачосДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:46 | Сообщение # 5
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Pensioneer)
Я слышал, что Берг пообещал выделить средства на ремонт Юбилейного.

Баню строили 5 лет, вбухали туда миллионы, незнай только в какое место именно. И Юбилейный так же будут ремонтировать.

Quote (yaroneja)
А что касается больницы, то Берг обращение прочитал, спросил и докторов и пациентов и отгадайте, что услышал- правильно, все хорошо, все у нас есть и ни за что пациенты не платят, а вот врачи- у тех все вообще лучше быть не может....Эх, трусость...

Их можно понять...


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
PensioneerДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:53 | Сообщение # 6
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мучачос)
Баню строили 5 лет, вбухали туда миллионы, незнай только в какое место именно. И Юбилейный так же будут ремонтировать.

Только вот Юбилейный то побольше будет. Тут и времени побольше надо и средств. Сколько уже в Молодежный (Железнодорожный) вбухали? А присмотреться и не видно совсем ремонта-то. Так же и Юбилейный. Это та еще финансовая яма.

Добавлено (14.02.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Посмотрел новости Оренбургские. Да уж, снег, конечно, можно было перед Юбилейным и вчера убрать. Скорая, больница, Юбилейный, все это досталось нынешней власти от прошлой. А той от позопрошлой. Основная беда нашего района в том, что он супердотационный. Я считаю, что местная власть должна в первую очередь как-то помогать малому и среднему бизнесу развиваться. А то все стройки и ремонты у нас делают люди со стороны. Деньги, выделенные Федеральным и региональным центрами в районе не оседают, а утекают на сторону. А ведь деньги немалые. А мы даже дороги в городе умудряемся ремонтировать иногородними организациями. А свои дорожники сидят без работы. А это ведь налоги в районную и городскую казну могли бы капать. Но видимо так удобнее руководству.
Отремонтировать Юбилейный до 9 мая, это Берг загнул. При современной бюрократии стройка затянется не на один год.
Корреспондент, конечно, не удержалась и в очередной раз показала дом сами знаете кого. :D Ну хоть этой стройкой может наш строитель гордиться - сделано качественно и в сжатые сроки. Правда, качество вопрос спорный, говорят там стены расползаются. Но это непроверенные слухи.
Яронея, а где у Г. дом? Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на фотографию. Все-таки у него хороший вкус и дом должен быть загляденье.
И еще к Вам вопрос: долго они еще будут воевать? Даже Берг не смог примирить их. Неделю дал, да им и года не хватит.

Сообщение отредактировал Pensioneer - Понедельник, 14.02.2011, 23:55
 
yaronejaДата: Вторник, 15.02.2011, 11:16 | Сообщение # 7
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pensioneer)
Яронея, а где у Г. дом? Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на фотографию. Все-таки у него хороший вкус и дом должен быть загляденье.

Народ, ну откуда я знаю где у Г. дом и какой он?
Quote (Pensioneer)
долго они еще будут воевать?

Г. готов к конструктивному диалогу. Замечу- диалогу, а тов.М. только тупо диктует свои условия. Те, что приемлемы для города- принимаются, а уж придурошные закидоны- извините, кушайте сами.В районе ведь один гольный снобизм и популизм.Если найдётся вумный человек, сможет каким то чудесным образом повлиять на М. ( а без чуда я вижу, здесь не обойтись), то Г. с готовность пойдёт на сотрудничество, что вообщем то и делает в данный момент. Только вот отдачи никакой, а вернее встречных шагов нет.Был показательнный пример, когда на публичныхслушаньях районного бюджета на вопросы Г. по делу, вылил на него и всех присутствующих столько фигни и прилюдно стал обвинять предшественника во всех смертных грехах- и дом не так строить начал, и Юбилейный не правильно ремонировал и т.д. Показал себя, как последнего склочника и сплетника. На все эти высказывания Г. как умный человек никак не среагировал.И правильно, что на убогих обижаться( моё мнение, не оттождествлять с мнением Г.)Вот вам и " помириться"


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
svoiДата: Вторник, 15.02.2011, 21:16 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Два человека на одном стуле не усидят и примирением тут не пахнет.И вообще какой смысл в одном районе два руководителя, для чего? Население района 40тыщ, а руководства на небольшое государство.Не рационально. Про поддержку малого бизнеса отдельная история, надо за каждого инвестора бороться, а получается наоборот, предпринимателю надо идти к главе на поклон. Хочу мол поставить здесь баню (не это главное, первое,что на ум пришло)и начинается, что надо предпринимателю взять что то в нагрузку. А нагрузка у всех разная, максимальная, что я слышал, это очистные сооружения,было конечно очень давно не в этом дело, а сам подход к делу.
 
МучачосДата: Вторник, 15.02.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
При этом все возмущения так и останутся возмущениями, пока решения не примут в Москве, чтобы убрать одну ветвь власти. Но это будет еще не скоро, а на местах происходит бесплатный цирк.
Лучше бы уже эти батьки начали работать во благо людей, в большинстве случаев видимы только внутренние разборки.

Quote (yaroneja)
Был показательнный пример, когда на публичныхслушаньях районного бюджета на вопросы Г. по делу, вылил на него и всех присутствующих столько фигни и прилюдно стал обвинять предшественника во всех смертных грехах- и дом не так строить начал, и Юбилейный не правильно ремонировал и т.д. Показал себя, как последнего склочника и сплетника.

Ну это уже через чур неправдоподобно. ;) Г. сам пришел туда с листком каверзных вопросов. При этом всё что там происходило было чистой воды провокация со стороны Г. на которую поддался М. smile_abdulino07 не может М. держать себя в руках, а оппозиция этим и пользуется.


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
PensioneerДата: Среда, 16.02.2011, 07:53 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yaroneja)
На все эти высказывания Г. как умный человек никак не среагировал.

Да, только создал газету и начал поливать грязью М и его окружение. В том числе обвиняя его в тех недоработках, которые от самого остались.
Quote (yaroneja)
Народ, ну откуда я знаю где у Г. дом и какой он?

Ну спросите у него. Людям интересно.
 
yaronejaДата: Среда, 16.02.2011, 09:32 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам интересно, вы и спросите, я его личной жизнью не интересуюсь, а имущество относиться к личной жизни- на мой взгляд.
Quote (Мучачос)
листком каверзных вопросов

это были не каверзные вопросы, а вопросы по недоработанному бюджету.На таких каверзных вопрорсах бюджет и держиться или разваливается от наличия оных.М. со своими замами ответить не смог и полез в бутылку.Жалко вам М.?Правильно, он достоен жалости.
Quote (Pensioneer)
начал поливать грязью М и его окружение

Вот так у нас всегда получается. Когда на свет вытаскивается вся негативная правда- люди начинают говорить, что это поливание грязью, а когда эту правду не афишируют, все визжат, мол, дайте нам знать, что происходит.Все чиновники выступают везде и говорят, что в этой газете одно враньё, но, по моим сведениям, исков в суд не подают за клевету.Вот вы и спросите( такая возможность у вас есть) что " по-легкому" денег то срубить не хотят за враньё? Ответ и опубликуйте.Я вас уверяю, ни один этого не сделает, потому что все публикации- на документах основываются

Добавлено (16.02.2011, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (svoi)
Два человека на одном стуле не усидят и примирением тут не пахнет

Опять же 131 ФЗ.На кой ляд его принимали?Можно работать сообща. На других территориях же работают.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.

Сообщение отредактировал yaroneja - Среда, 16.02.2011, 09:34
 
МучачосДата: Среда, 16.02.2011, 18:20 | Сообщение # 12
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (yaroneja)
Все чиновники выступают везде и говорят, что в этой газете одно враньё, но, по моим сведениям, исков в суд не подают за клевету.

Может быть просто не хотят связываться. И по моим наблюдениям там только на М. всё время наезжают, так что на одного чиновника лишь пишут в основном. ^_^
Quote (yaroneja)
а имущество относиться к личной жизни- на мой взгляд.

Конечно к личной, кроме тех случаев когда строят на государственные деньги. :D


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Четверг, 17.02.2011, 09:42 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мучачос)
Может быть просто не хотят связываться.

Позвольте, если в статье задета деловая репутация, как это связываться не хотят? Должны, если там клевета.
Quote (Мучачос)
там только на М. всё время наезжают

Все, что в районе твориться делается либо с подачи М, либо с его одобрения, либо от его неведения. Он ГЛАВА.Он за все отвечае.Взялся за гуж, не говори, что не дюж.Хочешь большую долджность занимать, умей и люлей получать.Вот и простоы ответ, почему на М.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Четверг, 17.02.2011, 11:01 | Сообщение # 14
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
В чем то вы правы. Я думаю только вот что получается, СМИ наезжают друг на друга вместо того что бы подавать объективную информацию для жителей. Война без конца и без победителей.

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
BoxesДата: Четверг, 17.02.2011, 11:54 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
yaroneja, если будет возможность, подсмотрите у Г. проект развития города (ведь он скорее всего есть)... больше конечно интересует его экономическая сторона... с конкретными цифрами, датами... как подсмотрите киньте пост на форум, что там и как, интересно почитать... или может быть подскажите как его получить почитать... про М. молчу... этому деятелю нужно подарить статуэтку "Крысы с пилой в руках"...

Не ошибается тот кто ничего не делает, а кто ничего не делает, ошибается еще больше...
Умные стремятся владеть информацией, мудрые результатом ее обработки.
Наши ветви власти ведут себя как сучья.
 
yaronejaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:29 | Сообщение # 16
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
если честно, то за три месяца пребывания в должности, я не думаю, что успели создать таковой. Прежней то власти этого не нужно было. Г. сейчас этим либо занимается, либо планирует заниматься- на аппаратном сорвещании старт подготовительной работе дан. Знаю, что привезли из Москвы генеральный план на город с перспективой на 30 лет. Интересный документище. План развития обязательно будет. Дайте время...
Quote (Boxes)
про М. молчу... этому деятелю нужно подарить статуэтку "Крысы с пилой в руках"...

:D


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.

Сообщение отредактировал yaroneja - Четверг, 17.02.2011, 15:52
 
lampasДата: Четверг, 17.02.2011, 15:35 | Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий Берг о поездке по области: http://www.oren.ru/berg/
 
МучачосДата: Четверг, 17.02.2011, 18:38 | Сообщение # 18
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Абдулино как всегда предстало не в лучшем ракурсе.
И как всегда виноватых нет, вот вы спросите их признают ли что они оба ни фига не делают... Их ответ: "Да вы что, Я работаю как папо Карло, это мне вон те в полосатых костюмах не дают работать."
как уже сказано, ПОЗОРИЩЕ!!!


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
BoxesДата: Четверг, 17.02.2011, 19:31 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
yaroneja, вообще-то такой проект должен был быть еще до прихода на должность... а в процессе он просто утверждается... а про перспективы на тридцать лет, я уже говорил, что скоро будут такие дыры в бюджете, что все палец будут сосать... вот и интересуюсь, есть ли в планах развитие собственной экономики... если нет то все чем он занимается херня полная... извиняюсь за откровенность... людям кушать будет нечего, а у него перспектива аж на 30 лет...

Не ошибается тот кто ничего не делает, а кто ничего не делает, ошибается еще больше...
Умные стремятся владеть информацией, мудрые результатом ее обработки.
Наши ветви власти ведут себя как сучья.
 
PensioneerДата: Четверг, 17.02.2011, 20:53 | Сообщение # 20
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Boxes, согласен с Вами. Все беды местной власти от того, что нет собственных средств. И вот руководитель района занимается тем, что клянчит денег в области, вместо того, чтобы создавать источники налогообложения в районе.
Ну а Г. планирует преобразовать город, сделать его красивым. А вот где он собирается на это деньги брать? Тоже кляньчить? Сейчас церковь и площадь перед ней сделают за счет министра бывшего, а Г. припишет себе эту заслугу. Как уже было со зданием ЛОВД, которое было от и до построено за счет железной дороги, но Г. при каждом удобном случае козырял "мы построили".
 
svoiДата: Четверг, 17.02.2011, 20:59 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что он ожидал от такого нищего района? И был бы у власти Г. картина была бы та же. Вот если Абрамович...ну в Абдулино взять нечего.
 
МучачосДата: Четверг, 17.02.2011, 21:38 | Сообщение # 22
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
У нас в районе вроде есть нефть, почему бы не заняться её разработкой. Глядишь и деньги появятся. В Октябрьском например хорошо живут на этом.

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
svoiДата: Четверг, 17.02.2011, 22:11 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что есть ничтожно мало.За счет нефти можно конечно бюджет пополнить, только как это делается на практике? Вот компания Татнефть-Абдулино где зарегистрирована как налогоплательщик?
Перерабатывать нефть нам негде.
 
МучачосДата: Четверг, 17.02.2011, 22:16 | Сообщение # 24
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (svoi)
Перерабатывать нефть нам негде.

В одно время хотели строить нефтеперерабатывающий завод у нас, но потом почему то отказались.
Но если мы будем и дальше сидеть у области на шее, то все равно не разбогатеем. Нужно че то делать, строить, разрабатывать. chad01025


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
svoiДата: Четверг, 17.02.2011, 22:42 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то делать конечно нужно, первое не "кошмарить" бизнес.
По поводу НПЗ конечно перебор, трубопровода нет, разведанных запасов я думаю недостаточно, квалифицированных рабочих нет, высокие затраты на логистику по причине отдаленности от рынков сбыта, высокая конкуренция на рынке нефтепродуктов,высокие требования по глубине переработке нефти и т.д. можно еще долго перечислять. Единственное, что можно развивать в нашем районе - это сельское хозяйство.естественно требует капитальных вложений и поддержки гос-ва. Простой пример: соседний Асекеевский р-н, нет ни одного клочка пустой земли все засеивают.Почему у нас не так?
 
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Политика » Берг в Абдулино (Снова гости)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: