Главная » 2010 » Октябрь » 13 »

Итоги выборов


21:08
Итоги выборов
10 октября 2010 года в городе Абдулино проходили всенародные выборы в городской и районный совет депутатов. С самого начала было понятно, что в этот раз будет битва между оппозицией и Единой Россией.
Более подробно про выборы в городской совет. Всего баллотировалось около 80 человек, на 15 мест в горсовете (это примерно по 5 человек на место, прямо как при поступление в престижный ВУЗ). Причина всему этому очень проста, главу города будут выбирать новоиспеченные депутаты из своего состава, а для этого надо не только самому пройти в горсовет, но и протолкнуть туда своих людей. 
Еще далеко в прошлом, где то весной и летом 2010 года, сильные города сего смеялись над оппозицией, говорили, что у них ни чего не получится. Но получилось все прям как в сказке про черепаху и кабана. Если кто не помнит, там черепаха и кабан поспорили, кто быстрее пройдет от одного дерева к другому. В итоге черепаха все время тренировалась, а кабан был настолько уверен в своей победе, что только ел и спал. И когда пришло время соревноваться, кабан просто напросто не смог встать, потому что отъел себе большое брюхо.
Вообще глядя на список избранных депутатов, становится ясно, что состав практически новый, за исключением некоторых личностей. Насколько эффективно будут работать наши избранники, сейчас сказать трудно, но хочется верить, что сказанные обещания на выборах не забудутся со временем.
Просмотров: 3986 | Добавил: Мучачос | Теги: горсовет, оппозиция, главы, абдулино, выборы, райсовет, город | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 2
1 Юля  
Так, кто же прошел в Совет депутатов?

2 Мучачос  
Есть специальная тема на форуме посвященная выборам http://www.abdulino.org/forum/7-24-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]