Главная » 2023 » Май » 3 »

Усилители мощности для радиостанций КВ


22:03
Усилители мощности для радиостанций КВ


Радиолюбительство – это огромный мир, и участие в нем требует не только соответствующих знаний, но и государственных лицензий, высокотехнологичного оборудования, стоимость которого легко может превышать сотни тысяч рублей. Сегодня проводятся мировые соревнования среди радиолюбителей, то есть речь идет о высокотехнологичном спорте. 


 При выборе усилителя мощности купить его онлайн несложно, при этом следует учитывать популярность конкретной модели. Большинство фирменных усилителей тестируются только на конкурирующих радиолюбителях. Более сложные тесты практически невозможны.


 Радиолюбители, которые только знакомились с этой областью, собрали свои первые маломощные приемники. Аббревиатура QRP на сленге означает не что иное, как «уменьшить мощность радио». Однако рано или поздно радиолюбители «вырастут» из этой области и предпочтут перейти на большую мощность. Сложность выбора передатчика большой мощности в пользу ламп или транзисторов. 


 Транзисторы вроде бы имеют минимальный вес. Но на самом деле для эффективного охлаждения транзисторов требуется значительный радиатор, учитывая общий вес транзисторного эмиттера и лампового эмиттера.
Просмотров: 658 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]