Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 149
Показано материалов: 31-40
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »


Стиль ампир в одежде сегодня стал снова модным. Такие наряды придают больше женственности, блеска и пышности.

Стиль ампир в искусстве и одежде зародился в начале XIX века. Считается, что законодательницей моды в стиле ампир была Жозефина – первая супруга Наполеона. Благодаря этой утонченной аристократке в моду на все времена вошли женственные наряды, в которых каждая сможет почувствовать себя настоящей богиней.Основными чертами женского костюма в стиле ампир были высокая талия, узкий лиф, длинная прямая юбка, позднее в костюме появился корсет, рюши, кружева, вышивка, оборки. Юбку стали украшать фестонами, кружевами и оборками.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 1027 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

одежда в стиле фьюжнсочетание несочетаемого...

Фьюжн (от английского fusion – смешение, слияние) – смешение различных стилей и направлений в одном. Стиль фьюжн – самое молодое из современных стилистических направлений. Он имеет своей предысторией любовь ко всему необычному и экзотическому, не следует традициям, а создает собственные правила. Задача стиля фьюжн – свободно, но гармонично комбинировать различные формы, цвета, материалы, при этом очень важно чувствовать меру, иначе может получиться банальная безвкусица. Использование этого стиля под силу только опытному дизайнеру с тонким вкусом. 
Основные правила по стилю фьюжн:
1. Необходимо иметь хороший вкус, нужно умело смешивать разные стили таким образом, что бы получить единый завершенный образ.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 665 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

прозрачный стиль

Прозрачный стиль – это когда одежда, полностью или частично сшита из прозрачных материалов, сквозь которые просвечивает нижнее белье или обнаженное тело. Прозрачная одежда - это не только сексуальность, это сочетание воздушной легкости и невесомости материи и вместе с тем ощущения одетого тела. 
Носить прозрачную одежду нужно уметь, искусно создавая не вульгарный, а изысканный и женственный образ.

Наши советы как правильно подобрать и носить прозрачные наряды:

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 662 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


восточный стиль

Восточный стиль одежды является одной из разновидностей фольклорного стиля, отражающего красоту одежд народов мира. Считается, что восточный стиль – это стиль одежды женщин арабских стран, но помимо него к восточному стилю относятся и наряды стран Азии – Индии и Китая, а также Японии.  
Модельеры очень часто обращаются к восточному стилю, используя в своих моделях элементы экзотической роскоши восточной одежды, ведь восточная одежда очень красива, неповторима и колоритна.

Особенности  арабской одежды  в восточном стиле:

Богатые, мягкие, легкие и струящиеся ткани - атлас, шифон, парча, шелк с изысканными восточными узорами, основные цвета - белый, черный, золотистый. 
Одежда закрытая, свободная не облегающая и не открывающая тело, например, легкие брюки свободного покроя, шаровары, брюки афгани или зуавы, блузки или туники, длинные платья или сарафаны,  вуали, яркие шифоновые шарфы, тюрбаны.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 651 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


одежда в стиле гранжСтиль гранж – один из самых эпатажных стилей молодежной моды. Гранж (grunge) в переводе с английского обозначает - отвратительно, неприятно, противно.

Сегодня этот стиль очень популярен, его элементы встречаются во многих модных коллекциях, этот стиль противопоставляется гламурному, классическому и элегантному стилям.

Характерные черты стиля гранж в одежде:

Одежда в стиле гранж отличается от обычной эффектом сочетания ее внешней неприглядности с отличным качеством. Так, на первый взгляд одежда в стиле гранж выглядит старой, заношенной, рваной и потертой, но вблизи оказывается, что все вещи новые, из дорогих и качественных тканей, а потёртости  – это только видимость.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 750 | Дата: 24.03.2019

Сиреневый цвет является более светлым оттенком фиолетового, что делает этот цвет истинно женственным, нежным, утонченным и загадочным.

Основные оттенки сиреневого цвета: бледно-сиреневый, классический сиреневый, яркий сиреневый, лавандовый, сиреневый аметист, сине-сиреневый.

Таблица сочетания сиреневого цвета

Бледно-сиреневый оттенок - очень нежный, поэтому его лучше всего сочетать с такими же нежными и не яркими цветами как: розовый, голубой, мятный, абрикосовый, золотистый бежевый, нежно желтый. Читать далее..


Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 1457 | Дата: 23.03.2019

Самым модным цветом 2018 года стал бордово-коричневый оттенок под названием марсала (marsala). Этот цвет воплощает собой изысканную естественность и элегантность и получил свое название от одного из типов сицилийского десертного вина.

Таблица сочетания цвета марсала

Приглушенные оттенки цвета марсала лучше всего будут сочетаться со светлыми оттенками бежевого, розового, голубого, лососевого и сиреневого, а также со светло-серым и молочно-белым цветом. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 922 | Дата: 23.03.2019

Одним из самых модных цветов зимы 2013 стал яркий оттенок жёлто-зелёного цвета - цвет шартрез. Свое название этот цвет получил из-за своей схожести с цветом знаменитого ликера Chartreuse.

Шартрез имеет два оттенка - зеленый шартрез (цвет лайма) и желтый шартрез (яркая горчица), каждый из которых также имеет приглушенные и более яркие оттенки. Приглушенные тона идеально подойдут для базовых вещей, а яркие тона - для создания акцентов в наряде и для аксессуаров.

Таблица сочетания цвета шартрез

Зеленый оттенок шартрез будет гармонично сочетаться с натуральными оттенками коричневого и зеленого цвета, а также со светлыми оттенками бежевого и серого цвета. В ярких цветовых сочетаниях зеленый шартрез удачнее всего будет смотреться с синим, голубым, желтым и всеми оттенками кораллового цвета, а также с яркими принтами из этих цветов. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 1093 | Дата: 23.03.2019

Мятный цвет стал самым модным цветом весны-лета 2012. По своей цветовой гамме мятный цвет является смесью голубого и зеленого цветов и может иметь разные оттенки: от нежных пастельных - до насыщенных и ярких.

Пастельные оттенки мятного цвета лучше всего сочетаются с такими же пастельными оттенками бежевого, розового, голубого, желтого, сиреневого, лавандового, лососевого, а также с белым, золотым и светло-серым цветом.Таблица сочетания мятного цвета

Яркие оттенки мятного цвета хорошо сочетаются с более темными оттенками коричневого, черничного и серого цвета, а также с черным цветом. Также яркий мятный цвет можно сочетать с другими яркими цветами - фуксией, бирюзой, коралловым, фиолетовым и ярко-синим. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 860 | Дата: 23.03.2019

Серый цвет – цвет элегантности, интеллектуален, гармоничен, успокаивает контрастные сочетания, используется в деловом дресс-коде. Светло-серый цвет хорошо смотрится в тончайшем натуральном кружеве или в чувственном шелке, графитовый серый цвет - в замше , а дымчато-серый - в тонкой шерсти.таблица сочетания серого цвета

Серый цвет является скучным, поэтому его лучше сочетать  с контрастными цветами: белым, синим, черным, бордовым, красным. Для элегантного наряда может сочетаться с другими оттенками серого, более светлого или тёмного, и даже бежевым цветом. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 793 | Дата: 23.03.2019

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 ... 131-140 141-149