Главная » Статьи » Мода и Стиль

В разделе материалов: 49
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 5 »


одежда в морском стиле

Морской стиль одежды существует уже более 150 лет. Его прообразом была элегантная и практичная одежда морских капитанов, а также довольно простая, но комфортная одежда матросов. Многие дизайнеры работают над созданием одежды в морском стиле. Ведь морская тематика вечна и остается популярной и востребованной во все времена.
Привлекательны в этом стиле пропорции и силуэт костюма. Это может быть юбка со складками, с матросским воротником просторная блуза или жакет, которые можно носить с блузкой или майкой в полоску, расклешёные брюки, плиссированные юбки, тонкие фуфайки и укороченные кардиганы на жемчужной пуговке.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 750 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

платье в фольклорном стиле

Фольклорный стиль часто называют еще стилем "фольк" или "этническим". Он содержит в себе элементы национальных костюмов практически со всего мира и соединяет их в некое новое целое. Благодаря Ив Сен-Лорану популярен с 1976 года.

Стилизованными в фольклорном стиле могут быть весь наряд или отдельная его часть.Это обычно широкие длинные юбки или платья, блузы с сильно присборенными у проймы рукавами. Вырез горловины нередко с высокой застежкой или круглый с продернутой в кулиску по горловине шнуром. В качестве дополнений используются большие платки с кистями, маленькие пестрые сумочки-кисеты. На ногах — белые хлопчатобумажные чулки или вязаные крючком гольфы, обувь на деревянной подошве, простые туфли на низком каблуке или вообще без него, но с ремешком.

Подробнее...

Стили одежды | Просмотров: 722 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


стиль кантри

Стиль кантри — классический британский, непринужденный стиль в одежде, взятый на вооружение высокой модой в 70-е годы. Модельеры, работающие в этом направлении, фантазируют на тему городского жителя в деревне и наоборот, переплетая различные культуры и эпохи. 
Стиль кантри возник из необходимости покорителей Дикого Запада начала XX века одеваться в простую и удобную одежду, не сковывающую движений. Одежда ковбоев – это  сапоги-казаки на небольшом каблуке, кожаные жилетка и штаны, декорированные бахромой, шляпа с загнутыми краями и небрежно повязанный шейный платок. Женщины одевались в просторные сарафаны и платья, сшитые из ситцевой и хлопковой ткани, блузки и юбки немного мешковатого фасона. Особой популярностью пользовалась юбка-брюки свободного кроя, завершал комплект широкий кардиган.Обувь женщины носили на невысоком каблуке либо вообще без него.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 707 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


многослойный стиль

Многослойный стиль довольно часто называют «капустным» или «этажным». Никаким законам моды он не подчиняется. Здесь многое зависит от его создателя либо от того, кто данный наряд носит.
Такой стиль можно использовать в разных направлениях одежды от элегантной элитной до спортивной. Он также подходит для тех, кто ещё не определился, какую длину одежды выбрать - максимально длинную (макси), совсем короткую (мини) или нечто среднее (миди).
Разнообразные жилеты, туники, водолазки, безрукавки, длинная рубашка или майка - вот те предметы гардероба, из которых совершается построение многослойного костюма. Они могут быть из хлопчатобумажной ткани, а также лёгкого полупрозрачного шифона. Если Вы хотите выглядеть экстравагантно, следует выбирать изделия с неровными краями, будто начинающая портниха неумело искромсала их ножницами.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 682 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


Стиль ампир в одежде сегодня стал снова модным. Такие наряды придают больше женственности, блеска и пышности.

Стиль ампир в искусстве и одежде зародился в начале XIX века. Считается, что законодательницей моды в стиле ампир была Жозефина – первая супруга Наполеона. Благодаря этой утонченной аристократке в моду на все времена вошли женственные наряды, в которых каждая сможет почувствовать себя настоящей богиней.Основными чертами женского костюма в стиле ампир были высокая талия, узкий лиф, длинная прямая юбка, позднее в костюме появился корсет, рюши, кружева, вышивка, оборки. Юбку стали украшать фестонами, кружевами и оборками.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 1018 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

одежда в стиле фьюжнсочетание несочетаемого...

Фьюжн (от английского fusion – смешение, слияние) – смешение различных стилей и направлений в одном. Стиль фьюжн – самое молодое из современных стилистических направлений. Он имеет своей предысторией любовь ко всему необычному и экзотическому, не следует традициям, а создает собственные правила. Задача стиля фьюжн – свободно, но гармонично комбинировать различные формы, цвета, материалы, при этом очень важно чувствовать меру, иначе может получиться банальная безвкусица. Использование этого стиля под силу только опытному дизайнеру с тонким вкусом. 
Основные правила по стилю фьюжн:
1. Необходимо иметь хороший вкус, нужно умело смешивать разные стили таким образом, что бы получить единый завершенный образ.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 658 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

прозрачный стиль

Прозрачный стиль – это когда одежда, полностью или частично сшита из прозрачных материалов, сквозь которые просвечивает нижнее белье или обнаженное тело. Прозрачная одежда - это не только сексуальность, это сочетание воздушной легкости и невесомости материи и вместе с тем ощущения одетого тела. 
Носить прозрачную одежду нужно уметь, искусно создавая не вульгарный, а изысканный и женственный образ.

Наши советы как правильно подобрать и носить прозрачные наряды:

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 654 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


восточный стиль

Восточный стиль одежды является одной из разновидностей фольклорного стиля, отражающего красоту одежд народов мира. Считается, что восточный стиль – это стиль одежды женщин арабских стран, но помимо него к восточному стилю относятся и наряды стран Азии – Индии и Китая, а также Японии.  
Модельеры очень часто обращаются к восточному стилю, используя в своих моделях элементы экзотической роскоши восточной одежды, ведь восточная одежда очень красива, неповторима и колоритна.

Особенности  арабской одежды  в восточном стиле:

Богатые, мягкие, легкие и струящиеся ткани - атлас, шифон, парча, шелк с изысканными восточными узорами, основные цвета - белый, черный, золотистый. 
Одежда закрытая, свободная не облегающая и не открывающая тело, например, легкие брюки свободного покроя, шаровары, брюки афгани или зуавы, блузки или туники, длинные платья или сарафаны,  вуали, яркие шифоновые шарфы, тюрбаны.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 644 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


одежда в стиле гранжСтиль гранж – один из самых эпатажных стилей молодежной моды. Гранж (grunge) в переводе с английского обозначает - отвратительно, неприятно, противно.

Сегодня этот стиль очень популярен, его элементы встречаются во многих модных коллекциях, этот стиль противопоставляется гламурному, классическому и элегантному стилям.

Характерные черты стиля гранж в одежде:

Одежда в стиле гранж отличается от обычной эффектом сочетания ее внешней неприглядности с отличным качеством. Так, на первый взгляд одежда в стиле гранж выглядит старой, заношенной, рваной и потертой, но вблизи оказывается, что все вещи новые, из дорогих и качественных тканей, а потёртости  – это только видимость.

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 741 | Дата: 24.03.2019

Сиреневый цвет является более светлым оттенком фиолетового, что делает этот цвет истинно женственным, нежным, утонченным и загадочным.

Основные оттенки сиреневого цвета: бледно-сиреневый, классический сиреневый, яркий сиреневый, лавандовый, сиреневый аметист, сине-сиреневый.

Таблица сочетания сиреневого цвета

Бледно-сиреневый оттенок - очень нежный, поэтому его лучше всего сочетать с такими же нежными и не яркими цветами как: розовый, голубой, мятный, абрикосовый, золотистый бежевый, нежно желтый. Читать далее..


Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 1448 | Дата: 23.03.2019

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49