Главная » Статьи » Мода и Стиль

В разделе материалов: 49
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Самым модным цветом 2018 года стал бордово-коричневый оттенок под названием марсала (marsala). Этот цвет воплощает собой изысканную естественность и элегантность и получил свое название от одного из типов сицилийского десертного вина.

Таблица сочетания цвета марсала

Приглушенные оттенки цвета марсала лучше всего будут сочетаться со светлыми оттенками бежевого, розового, голубого, лососевого и сиреневого, а также со светло-серым и молочно-белым цветом. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 912 | Дата: 23.03.2019

Одним из самых модных цветов зимы 2013 стал яркий оттенок жёлто-зелёного цвета - цвет шартрез. Свое название этот цвет получил из-за своей схожести с цветом знаменитого ликера Chartreuse.

Шартрез имеет два оттенка - зеленый шартрез (цвет лайма) и желтый шартрез (яркая горчица), каждый из которых также имеет приглушенные и более яркие оттенки. Приглушенные тона идеально подойдут для базовых вещей, а яркие тона - для создания акцентов в наряде и для аксессуаров.

Таблица сочетания цвета шартрез

Зеленый оттенок шартрез будет гармонично сочетаться с натуральными оттенками коричневого и зеленого цвета, а также со светлыми оттенками бежевого и серого цвета. В ярких цветовых сочетаниях зеленый шартрез удачнее всего будет смотреться с синим, голубым, желтым и всеми оттенками кораллового цвета, а также с яркими принтами из этих цветов. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 1082 | Дата: 23.03.2019

Мятный цвет стал самым модным цветом весны-лета 2012. По своей цветовой гамме мятный цвет является смесью голубого и зеленого цветов и может иметь разные оттенки: от нежных пастельных - до насыщенных и ярких.

Пастельные оттенки мятного цвета лучше всего сочетаются с такими же пастельными оттенками бежевого, розового, голубого, желтого, сиреневого, лавандового, лососевого, а также с белым, золотым и светло-серым цветом.Таблица сочетания мятного цвета

Яркие оттенки мятного цвета хорошо сочетаются с более темными оттенками коричневого, черничного и серого цвета, а также с черным цветом. Также яркий мятный цвет можно сочетать с другими яркими цветами - фуксией, бирюзой, коралловым, фиолетовым и ярко-синим. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 850 | Дата: 23.03.2019

Серый цвет – цвет элегантности, интеллектуален, гармоничен, успокаивает контрастные сочетания, используется в деловом дресс-коде. Светло-серый цвет хорошо смотрится в тончайшем натуральном кружеве или в чувственном шелке, графитовый серый цвет - в замше , а дымчато-серый - в тонкой шерсти.таблица сочетания серого цвета

Серый цвет является скучным, поэтому его лучше сочетать  с контрастными цветами: белым, синим, черным, бордовым, красным. Для элегантного наряда может сочетаться с другими оттенками серого, более светлого или тёмного, и даже бежевым цветом. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 787 | Дата: 23.03.2019

К лиловому цвету относят цвета фиалки или темных соцветий сирени, фиолетовый. Лиловый цвет - это цвет женственности, ассоциируется с утонченностью, грацией и элегантностью. Лучше всего лиловый цвет сочетается с темными нейтральными оттенками – с черным, серым или темно-синим.Таблица сочетания фиолетового цвета

Фиолетовый цвет - цвет благородства и роскоши. Лучше всего сочетается с синим. Сиреневый цвет и всевозможные его оттенки считается одним из самых сексуальных, загадочных, таинственных и чувственных цветов. Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 772 | Дата: 23.03.2019

Коралловый цвет имеет двенадцать разновидностей, это и розово-оранжевые оттенки, и насыщенные красно-оранжевые. Сочетается с цветами: белый, бежевый, золотой, телесный, коричневый, темно-коричневый, хаки, оттенки серого, алый, розово-персиковый, лиловый, сиреневый, ярко-розовый, оранжевый, желто-оранжевый, бледно-желтый, темно-синий, серо-голубой, черный.

таблица сочетания кораллового цвета

Таблица сочетания кораллового цвета Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 778 | Дата: 23.03.2019

Розовый цвет успокаивает, настраивает на мирный лад. В нем есть сила, устойчивость, легкость, окрыленность, нежность и влюбленность в жизнь. 

таблица сочетания розового цвета

Сочетается с цветами: голубой, бирюзовый, желтый, оттенки зеленого, коралловый, сиреневый, фиолетовый, коричневый, серый, белый, черный Читать далее..



Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 755 | Дата: 23.03.2019

Голубой цвет сочетается с цветами: розовый, сиреневый, коралловый, светло-фиолетовый, желтый, ярко-синий, темно-синий, серый, белый, бежевый. 

Бирюзовый сочетается с белым, желтым, оранжевым, фиолетовым, сине-зеленым

Таблица сочетания голубого цвета

таблица сочетания голубого цвета

Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 797 | Дата: 23.03.2019

Синий цвет – духовный цвет, успокаивает и расслабляет. Ярко-синий цвет хорошо смотрится как в трио с черным и белым, так и с яркими летними цветами. Гармонирует с цветами: желтый, оранжевый, красный, пурпурный, фуксия, малиновый, ярко-зеленый, черный, белый, серебристый, светло-серый, серый, бледно-розовый, сиреневый, лиловый, бирюзовый, сине-зеленый, темно-синий. Темно-синий цвет сочетается с красным, бордо, светло-серым и черным.

Таблица сочетания синего цвета

таблица сочетания синего цвета

Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 736 | Дата: 23.03.2019

Хаки сочетается с цветами: оливковый, фиолетовый, бордовый, баклажанный, вишневый, темно-лиловый, небесно-голубой, ярко-синий. Еще лучше, если однотонный хаки сочетается с одеждой с принтом из этих ярких цветов.


Таблица сочетания цвета хаки

таблица сочетания цвета хаки

Читать далее..

Правила сочетания цветов в одежде | Просмотров: 817 | Дата: 23.03.2019

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49