Главная » Статьи » Мода и Стиль » Моднице на заметку

Как подобрать аксессуары?

подбор аксессуаров

Хорошо и со вкусом подобранные аксессуары являются эффектным дополнением к любой одежде. Существует несколько простых принципов подбора аксессуаров, при соблюдении которых вы непременно будете одеты со вкусом.
Приводим 10 основных правил «аксессуарного этикета»:

1. В стиле одежды должны сочетаться и то, как вы одеты и причесаны и аксессуары. К примеру, к вечерним нарядам подходят дорогие украшения и меха, а  к деловому стилю - строгие сумки, платки, шарфы и неброские украшения.

2. Прежде, чем покупать понравившуюся сумочку, туфли или ремень, подумайте, с чем вы их будете носить. Сначала покупается пара обуви, а потом под нее сумочка. Под обувь и сумку покупается ремень того же цвета и в том же стиле, далее подбираются кошелек, футляр для очков и зонт. Никогда не надевайте аксессуары, выглядящие дешево.

3. К простой и однотонной одежде подбирают более броские и яркие аксессуары и украшения, и наоборот, к яркой цветастой одежде - простые, без излишеств аксессуары.

4. Количество аксессуаров тоже имеет значение, поэтому их лучше надевать по одному или не более трёх. Подбирая аксессуары к одежде, придерживайтесь одной цветовой гаммы, например, к красному платью подойдут черные туфли, но белая сумочка будет уже лишней. Иногда достаточно одной сумочки для создания красивого образа.

5. Так же размеры аксессуаров должны соответствовать стилю одежды, например, с длинным вечерним платьем не носят объемную сумку, а со спортивной одеждой – шпильки и миниатюрную сумочку-клатч. Имеет значение и форма аксессуаров: если вырез на платье V-образный, то подойдут сумочка прямоугольной формы и длинные серьги, при овальном вырезе - подойдет овальная сумка и колье, повторяющее форму выреза.

6. Туфли могут быть того же цвета, что платье или костюм, тогда сумочка может быть яркой, но обязательно  гармонирующей с цветом одежды, например светло-серые платье и туфли, а сумочка цвета фуксии. Если платье или костюм яркие, то к ним подойдут обувь и сумочка одного цвета, например белые или черные. Бежевые или черные лодочки подходят почти к любым нарядам. Туфли украшенные стразами, жемчугом или блестками носят только с вечерним платьем.

7. Сумки подбирают из того же материала, что и туфли, например, безвкусно одевать кожаные туфли с замшевой сумочкой или туфли и сумку с разными принтами, например леопардовый и змеиный. Допустимо носить черные туфли с цветной сумкой из того же материала. При выборе сумки имеет значение и время года, например, зимой тряпичная сумка выглядит нелепо, а летом хорошо подходит к джинсам и босоножкам.

8. Ремень – не менее важный аксессуар, он может стать последним штрихом к костюму. Ремень должен гармонировать с костюмом в целом, а также с обувью, перчатками и сумочкой.

9. Перчатки должны быть подобраны в тон обуви или совпадать с цветом пальто, они также  должны гармонировать по цвету с сумкой, головным убором и шарфом.

10. Без украшений невозможно представить себе элегантную женщину, но носить их тоже нужно уметь. Даже если красивых украшений, будь то бижутерия или драгоценности, множество, то не стоит их носить помногу. Украшения выбирают в зависимости от времени суток и обстановки: утром и днем их должно быть совсем немного, а к вечернему платью их можно надеть больше, причем с длинным вечерним платьем не носят часы.

Категория: Моднице на заметку | Добавил: iphone-servis (23.03.2019)
Просмотров: 617 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]