Главная » Статьи » Мода и Стиль » ОДЕЖДА И ОБУВЬ - МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Женская обувь - основные модные тренды уходящего года
Женская обувь - основные модные тренды уходящего года

Подводить итоги в преддверии наступающего Нового Года и Рождества - давно сложившаяся традиция не только в узком семейном кругу, но и в любом другом сообществе практически во всех сферах человеческой деятельности. Мода в этом отношении не является исключением. В этом обзоре мы предлагаем вспомнить, какие основные тренды в обувной моде проявились в уходящем году, поскольку именно они будут находиться в центре внимания в ближайшем будущем.

Среди всего многообразия моделей женской обуви, предложенного известными дизайнерами в уходящем году, легко улавливаются детали, которые послужили вдохновением не для одной модной коллекции. Особо популярными стали заострённые мыски, металлические оттенки (преимущественно серебряные), прозрачные элементы (каблуки и ремешки) и различные части сложной формы, заимствованные скорее в архитектуре. Ниже мы постарались составить наиболее полный список модных обувных трендов уходящего года и немного прокомментировали свои наблюдения.

1. Металлические оттенки
Обувь различных металлических оттенков стала одним из самых заметных трендов, особенно ярко проявив себя в сезоне весна лето 2013. Как всегда вне конкуренции были серебряные и золотые оттенки. Особенно интересно выглядели модели, сочетающие в себе металлический блеск с модной текстурой, например "под змею" или дополненные кристаллами.

2. Контрастный и заострённый носок (мысок)
Большинство моделей модной обуви в уходящем сезоне характеризовались контрастными или заостренными носками. Эти элементы встречались, как вместе, так и по отдельности.

3. Широкие каблуки
Широкие каблуки зачастую с массивной платформой не один раз были замечены на показах новых коллекций. Как правило, дизайнеры использовали их в ботильонах и сапогах, но некоторые добавили широкий каблук с платформой к необычайно популярным в прошлом сезоне слиперам и лоферам.

4. Прозрачные детали (каблуки, ремешки и другие элементы)
Прозрачные каблуки и ремешки уже не первый сезон не сходят с модных подиумов. Одни дизайнеры использовали в своих коллекциях босоножки с прозрачным каблуком или платформой в то время как другие предпочли сделать прозрачным верх или отдельные его части.

5. Обувь в мужском стиле - It's а Man's World
Женская обувь в мужском стиле: оксфорды, броги, лоферы также неоднократно появлялись на подиумах в уходящем году, вызывая неподдельный интерес у многочисленных представительниц прекрасного пола.

6. Архитектурная обувь
Представленные в сезонных коллекциях модели архитектурной обуви, в очередной раз поразили воображение количеством деталей и стилевых решений.

7. Привлекающий внимание каблук
Обувь с притягивающим взгляд каблуком в уходящем сезоне часто дополняла наряды в коллекциях известных дизайнеров. Некоторые из них решили эту задачу с помощью цвета каблуков, в то время как другие использовали необычную форму и различные декоративные элементы.

8. Ремешки
Ремешок на щиколотке, также как и Т-образный ремешок вошли в топ ключевых обувных трендов уходящего года.

9. Декорированные танкетки и платформы
Одни дизайнеры придавали танкетке необычные формы. Другие креативно украшали её разными узорами и фактурами.

10. Принты
Разнообразные рисунки на женской обуви, включая цветочные и животные принты, размытые изображения, и другую графику также можно было видеть на многочисленных подиумах в уходящем году, что свидетельствует о необычайной привлекательности этого вида декорирования в плане самовыражения не только для дизайнеров, но и для их поклонниц.

11. Кожа рептилий
Обувь из кожи рептилий и с отделкой из неё пожелали иметь в своих обувных коллекциях большинство известных брендов. Некоторые дизайнеры использовали только отдельные элементы, например, ремешки из кожи рептилий.

Категория: ОДЕЖДА И ОБУВЬ - МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: iphone-servis (23.03.2019)
Просмотров: 618 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]