Главная » Статьи » Мода и Стиль » Стили одежды

Стиль гранж


одежда в стиле гранжСтиль гранж – один из самых эпатажных стилей молодежной моды. Гранж (grunge) в переводе с английского обозначает - отвратительно, неприятно, противно.

Сегодня этот стиль очень популярен, его элементы встречаются во многих модных коллекциях, этот стиль противопоставляется гламурному, классическому и элегантному стилям.

Характерные черты стиля гранж в одежде:

Одежда в стиле гранж отличается от обычной эффектом сочетания ее внешней неприглядности с отличным качеством. Так, на первый взгляд одежда в стиле гранж выглядит старой, заношенной, рваной и потертой, но вблизи оказывается, что все вещи новые, из дорогих и качественных тканей, а потёртости  – это только видимость.

Гранжевая одежда отличается небрежностью: дыры, заплатки и потертости на джинсовой одежде и кожаных куртках, торчащие нитки и спущенные петли на футболках, свитерах и пиджаках, полинялые рубахи, рваные майки и футболки с принтами, драные кеды или кроссовки.

Платья, иногда очень женственные, сочетаются с яркими полосатыми колготками и ботинками или туфлями на массивной платформе. 
Стиль гранж отличается также многослойными сочетаниями одежды: многослойные юбки сложного покроя, многослойный верх из водолазки, свитера, куртки и шарфов.

Цветовая гамма одежды преимущественно без рисунка, из натуральных светлых и тёмных тонов: серый, хаки, бежевый, джинсовый. Из обуви: кеды, массивные ботинки, туфли на платформе, балетки.

Характерной чертой стиля гранж является пренебрежение косметикой и причёсками. Обычно волосы взлохмачены или небрежно уложены, макияж отсутствует или выполнен в тёмных тонах, без блёсток и ярких теней.

Категория: Стили одежды | Добавил: iphone-servis (24.03.2019)
Просмотров: 742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]