Главная » Статьи » Мода и Стиль » Стили одежды

Стиль кантри

стиль кантри

Стиль кантри — классический британский, непринужденный стиль в одежде, взятый на вооружение высокой модой в 70-е годы. Модельеры, работающие в этом направлении, фантазируют на тему городского жителя в деревне и наоборот, переплетая различные культуры и эпохи. 
Стиль кантри возник из необходимости покорителей Дикого Запада начала XX века одеваться в простую и удобную одежду, не сковывающую движений. Одежда ковбоев – это  сапоги-казаки на небольшом каблуке, кожаные жилетка и штаны, декорированные бахромой, шляпа с загнутыми краями и небрежно повязанный шейный платок. Женщины одевались в просторные сарафаны и платья, сшитые из ситцевой и хлопковой ткани, блузки и юбки немного мешковатого фасона. Особой популярностью пользовалась юбка-брюки свободного кроя, завершал комплект широкий кардиган.Обувь женщины носили на невысоком каблуке либо вообще без него.

У ковбоев излюбленным материалом считалась кожа, широко использовался в пошиве одежды хлопок, лён, твид и шерсть. Предполагались также и натуральные цвета - светлые оттенки бежевого, коричневого, жёлтого, зелёного, цвета высушенной травы и выжженной земли. Индейцы в стиль кантри привнесли любовь к аксессуарам - бусы на длинных нитях, кожаные фенечки и деревянные украшения. 
Остались позади времена лихих ковбоев. Но одежда ковбоев символизирует деревенский образ жизни, она несёт в себе заряд свободы, непринужденности и единения с природой. А ещё в ковбойской одежде женщина чувствует себя храброй наездницей, которой и горы ниже головы, и море по колено. Не правда ли, очень весомый аргумент в пользу одежды в стиле кантри?
Сегодня одежда в стиле кантри – это смесь городской культуры и местных традиций. 
Варианты современного гардероба в стиле кантри - костюм с курткой широкого покроя, кожаные пуговицы, юбка-брюки, грубая вязаная одежда, толстые чулки и обувь на плоской толстой подошве. Для моделей выбирают шерстяные материалы, толстые ткани типа шотландки, клетки, твида. Цвета используются в основном приглушенные, пастельные — все оттенки коричневого, серого, бежевого, охристого.

Категория: Стили одежды | Добавил: iphone-servis (24.03.2019)
Просмотров: 715 | Теги: стиль кантри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]