Главная » Статьи » Мода и Стиль » Стили одежды

Восточный стиль


восточный стиль

Восточный стиль одежды является одной из разновидностей фольклорного стиля, отражающего красоту одежд народов мира. Считается, что восточный стиль – это стиль одежды женщин арабских стран, но помимо него к восточному стилю относятся и наряды стран Азии – Индии и Китая, а также Японии.  
Модельеры очень часто обращаются к восточному стилю, используя в своих моделях элементы экзотической роскоши восточной одежды, ведь восточная одежда очень красива, неповторима и колоритна.

Особенности  арабской одежды  в восточном стиле:

Богатые, мягкие, легкие и струящиеся ткани - атлас, шифон, парча, шелк с изысканными восточными узорами, основные цвета - белый, черный, золотистый. 
Одежда закрытая, свободная не облегающая и не открывающая тело, например, легкие брюки свободного покроя, шаровары, брюки афгани или зуавы, блузки или туники, длинные платья или сарафаны,  вуали, яркие шифоновые шарфы, тюрбаны.

Платье в восточном стиле рекомендуется одевать вместе с брюками или шароварами.

Украшения из золота, серебра и драгоценных камней: крупные перстни, многочисленные браслеты, ожерелья, длинные серьги, цепочки на щиколотке, цепочки на животе, пояса. 
Яркие аксессуары: изящные головные уборы, вуали, разноцветные шарфы, сумки через плечо из пестрых тканей с бисером, стразами, пайетками, вышивкой или металлическими аппликациями. Обувь яркая, расшитая бисером и блестками или из парчи: босоножки, легкие туфли или шлепанцы на низком каблуке или платформе, сандалии.
В макияже: ровная матовая кожа, золотистый загар, глаза, подведенные  яркой подводкой с густым слоем туши на ресницах, блеск для губ или помада спокойных тонов.

Особенности  азиатской одежды  в восточном стиле:

Ткани блестящие и гладкие – шелк, атлас, шифон, крепдешин с золотой вышивкой и причудливыми изображениями райских птиц, бабочек, цветов персика, пиона или сакуры, волн, облаков, огня дракона или тигра. Основные цвета в японских нарядах – оттенки коричневого, зеленого и серого с яркими узорами, для китайских нарядов характерны ткани ярких оттенков: пурпурного, золотисто-бежевого, ярко-красного, лилового.
Одежда имеет особый крой: короткие цельнокроеные рукава, воротник-стойка, застегивающийся на бок, застежки по направлению к пройме, отделка навесными петлями и бейками. Эти традиционные детали прекрасно смотрятся как в повседневных платьях, так и в дорогих вечерних туалетах с шикарной ручной вышивкой золотыми нитями.
Под этот стиль прекрасно подойдут: кимоно, блузки с запахом, прямые рубашки, широкие брюки, жакеты с воротником-стойкой в сочетании с классическими брюками, платье ципао с разрезами по бокам и тем же самым характерным воротником-стойкой, мини-платья яркой расцветки с пестрыми восточными узорами, плотно облегающее талию.
Из японских украшений и аксессуаров: изящно свитые цветы сакуры, шпильки и гребни из сандалового дерева, панциря черепахи и слоновой кости, богато украшенные жемчугом и перламутром. Китайские украшения: ленты и нити бус, жемчуг и нефрит, веера, зонтики, расшитые туфли и пояса. Из обуви: босоножки и шлепанцы на платформе.
В прическе и макияже: белое и нарумяненное лицо, миндалевидные подведенные глаза, высокие прически из волос, аккуратно собранных на затылке, пучок или узел, к которым прикрепляются цветы, возможны и распущенные прямые волосы, в которые вплетаются ленты.

Категория: Стили одежды | Добавил: iphone-servis (24.03.2019)
Просмотров: 650 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]