Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Независимая пресса, миф или реальность?
СМИ в абдулиноВ нашем городе, как и во всем мире, есть Средства Массовой Информации (СМИ). Все мы давно слышали, что самая лучшая пресса это независимая, ведь только независимое СМИ может преподнести всю правду о происходящих событиях в городе. И мне все таки хочется понять это миф или реальность. Давайте по  рассуждаем.
По моим взглядам независимой или по-другому правдивой прессой, можно назвать ту, которая не от кого не зависит, не кто ее не спонсирует и не содержит. СМИ должно само себя обеспечивать, получая деньги за рекламу. Если взять наш город Абдулино, то мы увидим что у каждой газеты есть свой учредитель, это хозяин который  платит зарплату журналистам. Это похоже больше всего на отношение собаки и хозяина, хозяин - это учредитель, а собака – это газета. А как мы все прекрасно знаем собака укусить по приказу своего хозяина. И о какой после этого независимой прессе можно говорить, все это сказки.
Пресса То, что у нас в Абдулино наше СМИ явно зависит от своего учредителя это можно понять сразу же после 5 минут просмотра газеты. К примеру: два дурака, одного хвалят, говоря, что он умный, про другого говорят правду.
Выходит что в нашем городе независимая пресса это миф, который нам пытаются преподнести как реальность.
Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (16.03.2010)
Просмотров: 6831 | Теги: абдулино, газета, сми, Пресса | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 3
1 Maksim  
На по настоящему независимую газету нужны деньги. А кто деньги даст как не спонсор? Такой "добрый спонсор" скорее всего и захочет стать учредителем. И так же будет диктовать свои правила. А богатых и незаинетесованных в политике лиц, которые рискуни ли бы выступить организатором новой газеты, в городе я что-то не вижу. Полюбому газета опять будет зависима.

2 yaroneja  
ну тут не нужно путать принципы работы учредителей.Практика показывает, что не все средстводатели диктуют условия Пример тому- Малая РОдина.Вопрос в принципиальности редактора.Не думаю, что Ильгизар Зарипов занимается редактированием всех материалов, или, к примеру, ранешний ГТРК, учредитель то бишь рай.администрация ,не имела практически никакого влияния на работу корреспондентов.Ну, конечно, свои материалы размещали, но в том ключе, как видел автор сюжета.А теперь редактируеся каждое слово в кабинета Миронова.Я же говорю, кто платит, тот и танцует телеканал.По крайней мере, совершенно очевидно, что это так.Мы же не лохи.Все видно на экране.

3 alek  
Демократическая пресса в г.Абдулино отсутствует в полном обьеме.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]