Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Разбитые дороги
Сейчас хочется поговорить о дорогах, точнее о том что от них осталось после зимы. Когда в Абдулино сошел снег, то вместе с подснежниками появились огромные колдобины, об которые автолюбители ломают свои машины. Асфальт настолько испорчен, что в некоторый раз возникает желание купить вертолет и передвигаться по воздуху, жаль только зарплата не позволяет приобрести это воздушное транспортное средство.

Вот в голову пришла идея, для того чтобы дороги у нас в городе ремонтировались лучше, чтобы денег на них выделялось больше. Идея состоит в том, чтобы все высоко должностные лица нашего Абдулино пересели на русские автомобили. Чтобы у них всё гремело в салоне, когда они в яму попадали, испытывали такие же чувства что и простые люди. А то понакупали, понимаешь ли, себе дорогих иномарок с высоким комфортом, и вообще ям не замечают.

Конечно, ремонт автодорог нужен капитальный, причем всех подряд. Но это что то из ряда фантастики. Мы даже согласны на ямочный ремонт, но только при условии, что бы он был качественный.

Самое опасное время езды по нашим городским дорогам, это езда во время дождя или после него. Потому что все ямы и канавы заливаются водой, и здесь уже начинается игра в русскую рулетку, повезет или не повезет, всё зависит от судьбы.

В прошлом году в Абдулино наложили везде лежачих полицейских, когда сошел снег от этих полицейских остались лишь небольшие воспоминания. Все эти средства борьбы против лихачей были поломаны, скорее всего, это случилось зимой во время чистки автодорог с помощью трактора, который свернул их. Про зря потраченные бюджетные деньги, которые засунули в одно место, даже говорить не хочется.

Что же касается сельских дорог, то про них говорить нечего, так как их вообще почти что нет. Люди в селах передвигаются как в далеком 19 веке, по накатанным земляным тропам.
Конечно везде такая проблема, по всей России. Может быть спустя небольшой промежуток времени наши Абдулинские дороги станут на порядок лучше. По крайней мере охота в это верить.

Так же в России да и в других странах СНГ, теплотрассы и трубопроводы привыкли прокладывать под авто-дорогами. Смена температуры, влага, солнце, дожди и оползни очень влияют на железные трубы. А трубы из поливинилхлорида, так называемые трубы ПВХ совершенно не боятся этого, внешние факторы на них влияют очень слабо, а вот физические наоборот. 


Категория: Мои статьи | Добавил: Мучачос (09.05.2011)
Просмотров: 3722 | Теги: дороги, ямы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]