Главная » Статьи » Мои статьи » Мои статьи

Следите за тем что нас окружает.
В своем родном краю Абдулино я бываю редко, поскольку живу и работаю в Оренбурге. Может быть,из чувства патриотизма я должна написать, как дорога мне каждая травинка, каждая улочка. В какой-то мере это действительно так... Но если открыть глаза пошире, что я вижу?
Летом вокруг все устелено сочным изумрудно-зеленым ковром, так приятно босиком пройтись по мягкой траве... Но вся прелесть заканчивается в тот самый момент, когда перед тобой возникает куча мусора!

Увы, человек устроен таким образом, что считает нужным наводить порядок только у себя во дворе, а мусор можно подложить соседу. И наплевать, что строят новый жилой район в районе Телевышки, ведь там тоже живут люди. Плевать, что свалка соседствует с кладбищем, и ветер разносит бутылки, обрывки газет и целлофан к дорогим чьим-то сердцам могилам. Плевать, что щенята или котята - это живые существа, их можно так просто оставить на солнцепеке или в тридцатиградусный мороз в коробке вдоль дороги. Зимой на белоснежном снегу свалка смотрится еще безобразнее. В городе вы не увидите заснеженных гор, максимум дороги посыпаются песком или солью. Так может, стоит нам сохранить настоящую снежную зиму?
Мы идем в лес, почему нельзя просто собрать ягоду с куста? Почему нужно обязательно ломать ветки?
У Маленького Принца (Антуан де Сент-Экзюпери) было замечательное правило: "Встал с утра пораньше. Привел в порядок себя. Приведи и свою планету". 
А что у нас: " Встал с утра пораньше. Привел в порядок себя. Пойду нагажу соседу"... Как-то так....
Представьте а что творится с общежитиями, в которых снять койко место в общежитии не так то уж и просто, а плотность проживания людей на один квадратный метр очень плотен. 

Пока мы будем во всем винить власть  и кидать банановую кожуру мимо урны, в нашем городе ничего не измениться.
Категория: Мои статьи | Добавил: wowkas (26.08.2011)
Просмотров: 2701 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 таня  
это больная тема нашего города! мусорные баки вывозят не часто. особенно на выходных,можно увидеть полные баки по всему городу. я живу на комарова и постоянно наблюдаю эту жуткую картину. но мало людям гадить в городе, так они ещё и в местах своего отдыха гадят! недавно с детками поехали в лес, подышать свежим воздухом. и что мы там увидели? бутылки, бумаги и прочий мусор. неужели трудно взять с собой мусорный пакет. собрать после себя весь мусор???? а ещё молодежь часто летом отдыхает в 6 садике. там такая же проблема возникает после их "посиделок"!!!Люди давайте будем ЛЮДЬМИ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]