Главная » Статьи » Мода и Стиль » Стили одежды

Деловой стиль

деловой стиль

Деловой стиль одежды – это одежда для работы и важных встреч. Деловой костюм отличается объемностью, то есть он не сковывает движений, но также деловой костюм позволяет выглядеть строго. Деловой стильодежды или бизнес-стиль – это элегантность классического стиля и удобство спортивного. Деловой стильодежды – это настрой на серьезное отношение к делу, которое выполняет деловой человек.

Деловая одежда: деловой костюм, жакет с брюками или юбкой, сюртук. Сюртук – это модный удлиненный жакет до колен. Деловой костюм может быть дополнен водолазкой, спортивным джемпером, блузоном. Женские рубашки или блузоны должны быть только белого цвета.

Деловой стиль одежды соответствует положению человека в обществе и той области, в которой он занят. Следовательно, женщинам, работающим в финансовой сфере и в органах власти, следует одеваться строго.

Деловой человек должен придерживаться классического сочетания «черный низ – белый верх» - белая блузка, длинная (или чуть ниже колена) черная юбка или женские брюки и черные туфли на низком каблуке. Может быть что, это совершенно не ваш стиль одежды, но помните, что вам нужно подать себя наилучшим образом, создать впечатление настоящего профессионала и идеального кандидата на заветную должность, а не продемонстрировать свой вкус, каким бы тонким он ни был.

Существует три основных стиля деловой одежды: корпоративный стиль одежды, не строгий деловой стиль и условно-деловой стиль.

Корпоративный стиль одежды

В корпоративной среде, в юридической фирме, финансовом учреждении – стандартной униформой является деловой костюм, этого требует корпоративная этика. За рабочим столом вполне уместны очки делового стиля, джемпер или блузка с юбкой, и пиджак, который можно накинуть на плечи в любую минуту.

Под пиджак можно надевать блузку, рубашку, трикотажный джемпер или безрукавку. В компаниях, придерживающихся строгих правил в отношении одежды, нужно обязательно носить чулки, а туфли должны быть с закрытыми мысами и каблуками не выше среднего.

Корпоративный стиль одежды, подразумевает наличие брючного костюма, туфель-лодочек и деталей из высококачественной кожи, аксессуары могут стать выразительным штрихом, завершающим профессиональный облик.

Не строгий деловой стиль

Не строгий деловой стиль одежды находится посередине между корпоративным и условно-деловым. Деловой костюм не является обязательным, но выбираемая одежда должна приближаться к нему по своей строгости и лоску: юбка с блузой или трикотажный комплект в сочетании с туфлями на каблуках или сапогами, классические брюки в сочетании с водолазкой и пиджаком.

Условно-деловой стиль

Отличительная черта в условно-деловом стиле одежды в том, что пиджак не требуется. Это непринужденный и свободный дресс-код, который многие корпоративные офисы используют в конце рабочей недели. Одежда условно-делового стиля должна быть чистой и опрятной. Сочетайте элемент неформальной одежды с элементами традиционно-деловой – отутюженные брюки «хаки» с классической белой рубашкой, модная юбка с трикотажным комплектом, чистые аккуратные темные джинсы с пиджаком. Майки и топики противопоказаны. Слишком короткие, слишком обтягивающие юбки, прозрачные или имеющие глубокий вырез блузки остаются непрофессиональными и здесь. Всегда и везде нужно понимать, что уместно, а что нет.

Одежду в классическом и деловом стиле можно найти в коллекциях Ann Taylor, J Jill, Banana Republic, Gap, Calvin Klien, Donna Karan.

Знаменитости, предпочитающие консервативный стиль: Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta Jones), Шарлиз Тэрон (Charlize Theron).

Категория: Стили одежды | Добавил: iphone-servis (24.03.2019)
Просмотров: 3738 | Теги: ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]