Главная » Статьи » Мода и Стиль

В разделе материалов: 49
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 4 5 »

Выбор и покупка одежды для детей всегда занимает многое времени, а иногда здорово испытывает терпение родителей. Ведь взрослым выбрать одежду намного проще, а для ребенка нужно учитывать множество факторов. Тем более, дети очень быстро растут, поэтому зимняя одежда с прошлого года зачастую становится маленькой, и родители вновь сталкиваются с данной проблемой. 

Модные Советы | Просмотров: 3699 | Дата: 24.09.2019

Стиль сафари

стиль сафари

Название стиля сафари происходит от safari — охотничья экспедиция на просторах Африки. Самые характерные его детали: элементы униформы военных в тропиках, довольно узкие силуэты, множество накладных карманов со складкой посередине, пояса, погоны, клапаны. Фасон рубашки обычно нечто среднее между блузой и блейзером, рукав полудлинный. Удобные бермуды, гольфы длиной до колен, большая сумка через плечо, обувь без каблука из льна или кожи. Особая деталь — светлая шляпа с небольшими округлыми полями. 


Читать далее...

ОДЕЖДА И ОБУВЬ - МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Просмотров: 3774 | Дата: 09.07.2019

Женские ботильоны не выходят из моды уже несколько сезонов подряд и приобрели статус must-have -обязательная вещь, без них не обойтись ни одной женщине. Ботильоны (ankle boots) в переводе с английского обозначает - обувь до лодыжки. Это промежуточный вариант между туфлями и сапогами. Классические ботильоны облегают лодыжку не закрывая при этом икры, они элегантны и практичны, выгодно подчеркивают красоту и изящность женских ножек.

Модные ботильоны можно выбрать для любого сезона, но особенно они хороши в межсезонье. Однако подходят ботильоны не к любой одежде, нужно уметь правильно их сочетать с длиной, фасоном и стилем одежды. С какими нарядами можно носить ботильоны?



С чем носить кожаную юбкуКожаная юбка стала неотъемлемой частью модного гардероба, так как является очень привлекательной, женственной и конечно универсальной. Кожаные юбки могут быть разных фасонов и цветов. Для весны и лета - из кожи окрашенной в красный, синий, розовый цвет. Для осени и зимы - в основном черные, коричневые, бордо.
По стилю существует множество вариантов на выбор: юбка-карандаш, мини и миди различной длины, асимметричные, с плиссировкой, украшенные вышивкой или кристаллами, из гладкой кожи или с лазерной резкой. Тем не менее, простые юбки без суетливых деталей гораздо более востребованы.
Для текстурного отличия комплектовать кожаную юбку предпочтительно с одеждой из хлопка, шелка, шерсти, меха.

Как и с чем носить кожаную юбку (продолжение)
Модные Советы | Просмотров: 4076 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

классический костюм

Классический стиль одежды является фундаментом моды, отправной точкой всех модных тенденций, именно поэтому он всегда популярен у тех, кто хочет одеваться и удобно и элегантно.

Классический стиль - наиболее нейтральный стиль, основа этого стиля — простота и аккуратность. Все вещи должны быть элегантными, без излишеств и наворотов, довольно скромными и неброскими. Обычно этот стиль отличается простотой кроя — никакой многослойности — и аккуратностью. Смелые, но не вычурные аксессуары хорошего качества.

Классический стиль диктует свои правила, которым нужно следовать. Этот стиль одежды не терпит излишнего декора и нарочитой экстравагантности. Он признает строгость, скромность, простоту и минимализм во всем. Но в нем есть свой шарм и сексуальность.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3821 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


деловой стиль

Деловой стиль одежды – это одежда для работы и важных встреч. Деловой костюм отличается объемностью, то есть он не сковывает движений, но также деловой костюм позволяет выглядеть строго. Деловой стильодежды или бизнес-стиль – это элегантность классического стиля и удобство спортивного. Деловой стиль одежды – это настрой на серьезное отношение к делу, которое выполняет деловой человек.

Деловая одежда: деловой костюм, жакет с брюками или юбкой, сюртук. Сюртук – это модный удлиненный жакет до колен. Деловой костюм может быть дополнен водолазкой, спортивным джемпером, блузоном. Женские рубашки или блузоны должны быть только белого цвета.

Деловой стиль одежды соответствует положению человека в обществе и той области, в которой он занят. Следовательно, женщинам, работающим в финансовой сфере и в органах власти, следует одеваться строго.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3725 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


платье в романтическом стиле

Романтический стиль - один из самых женственных. В его основе лежит направление моды XIX века – романтизм, очень распространен в 60-е и 70-е годы.В современном романтическом стиле можно отыскать отголосок всех самых женских особенностей моды прошлого.

Романтический стиль одежды - это легкость летящих, струящихся тканей насыщенных или пастельных тонов, подчеркивающая женственность, мелкие рюши и красивое жабо, пена кружев, банты, оборки, искусственные цветы.

Романтический стиль предполагает обстановку праздника, отдыха, торжества, создает приподнятое настроение и не уместен в рабочей обстановке.

Романтическая одежда - это одежда, украшающая женщину, оттеняющая и подчеркивающая красоту ее фигуры, а не скрывающая особенности и достоинства женского тела.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3489 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

платье в стиле винтаж

Винтаж, винтаж….- стиль богемы

В разговорах о моде слово «винтаж» звучит все чаще и чаще, что же это такое? Понятие «винтаж» восходит к французскому слову vintage – вино высшего качества, выдержанное вино урожая строго определенного года. А в моде слово «vintage» означает новую жизнь старой, ношеной, когда-то модной одежды.

Стиль винтаж (Vintage-Look) — романтический стиль, для которого характерны одежда и аксессуары, как будто откопанные на барахолке или в бабушкином сундуке. Одежда из «бабушкиных сундуков» нынче стала самым модным веянием в мировой моде, причем, речь идет о действительно старинной одежде, одежде прошлого.

Винтаж – это эксклюзив. Даже приобретая одежду мировых брендов, например коктейльное платье, можно обнаружить своих двойников на любом светском мероприятии, что, согласитесь, сразу испортит настроение обеим участницам вечеринки. Не говоря уже о дипломатическом приеме – это будет грубое нарушение протокола и просто международный скандал.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 3239 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)


джинсовый стиль

Джинсовый стиль – это удобный современный стиль, который практически никогда не терял своей популярности, изменяясь лишь в деталях, по цвету и форме. Начало 1990-х повернуло джинсовый стиль в сторону классики — к брюкам с пятью карманами и куртке чуть ниже талии, на поясе, допуская лишь некоторые новшества в деталях. 
Джинсовый стиль очень многообразен, ведь он не ограничивается одними только джинсами, это еще и юбки, и платья, и куртки, и пиджаки.

Джинсовую одежду можно носить и на работу, и в клуб, и на пляж. Конечно, для каждого из этих случаев подойдет разная джинсовая одежда. Например, для работы – это прямые джинсы темно-синего с пиджаком, для вечеринки – это джинсы или юбка из денима, дополненые ярким блестящим топом, для отдыха – это удобные джинсовые шорты или платье.

Читать дальше...
Стили одежды | Просмотров: 961 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

одежда в стиле ретро

Стиль ретро — использование в более или менее модифицированном виде элементов модных направлений прошлого. Ретро стиль – это дух прошлой эпохи, который возвращается в наши дни. 
Название этого стиля произошло от созвучного латинского «retro», что в переводе на русский язык означает «обратно, в обратном направлении».
Стиль ретро включает довольно значительный период - от 20-х  до 70-х годов. Главными признаками одежды в стиле ретро считаются элементы и детали, имевшие особую популярность в тот период времени. Часто стиль ретро путают со стилем винтаж. Знатоки моды разделяют стиль «ретро» и «винтаж» на две отдельные группы. 
Какую же одежду считать ретро, а какую винтажем?

Подробнее...
Стили одежды | Просмотров: 843 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49