Главная » Статьи » Мода и Стиль » ОДЕЖДА И ОБУВЬ - МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Стиль сафари
стиль сафари

Название стиля сафари происходит от safari — охотничья экспедиция на просторах Африки. Самые характерные его детали: элементы униформы военных в тропиках, довольно узкие силуэты, множество накладных карманов со складкой посередине, пояса, погоны, клапаны. Фасон рубашки обычно нечто среднее между блузой и блейзером, рукав полудлинный. Удобные бермуды, гольфы длиной до колен, большая сумка через плечо, обувь без каблука из льна или кожи. Особая деталь — светлая шляпа с небольшими округлыми полями.
Этот стиль прежде всего отличает бело-бежево-песочная гамма оттенков, натуральные (лен, хлопок) и смесовые ткани, некоторая небрежность- завернутые рукава и неотутюженность.


Костюм сафари включает в себя брюки либо шорты и длинный жакет с короткими рукавами и накладными карманами в любой, натуральной, природной цветовой гамме – песочный, салатовый, различные оттенки бежевого, хаки, зеленый, коричневый.


одежда в стиле сафари

В стиле «сафари» выпускают как деловую, так и спортивную одежду, одежду для отдыха. 
Классический вариант – это мужские и женские костюмы с жакетами или длинными куртками, с поясом на талии, с попарно расположенными накладными карманами, строгим отложным воротником, нередко с кокеткой и одной или двумя складками на спине. Женский вариант костюма может включать как брюки, так и слегка расширенную юбку со складкой. Кроме костюмов в стиле сафари выпускают: куртки, брюки, бермуды, шорты, юбки, платья, сарафаны, комбинезоны и полукомбинезоны и много других вещей, как удобные сумки с ремнями через плечо и большим числом карманов и карманчиков, сетчатые шарфы и косынки, пояса, обувь. Демисезонная обувь представлена высокими ботинками, а летняя – скромными коричневыми сандалетами. 
Одежда в стиле сафари удобна, практична, удачно вписывается в деловые и спортивные ансамбли. Широкое использование в данной одежде белого цвета привело к новому названию стиля сафари – «колониальный стиль».

Категория: ОДЕЖДА И ОБУВЬ - МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: iphone-servis (09.07.2019)
Просмотров: 3788 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]