[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Все что связано с Абдулино » Приставы против операторов. Кто победит?
Приставы против операторов. Кто победит?
pilsenerДата: Понедельник, 12.07.2010, 03:15 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда раньше не задумывался по поводу деятельности приставов и на что они способны. Но тут прочитал у «новой газеты» в ЖЖ пост о ФССП ссылка.
И меня шокировало такое беззаконие и безобразие федеральной службы судебных приставов.
Госслужба… одно это слово отбивает положительные ожидания.
но когда это исполнительная власть, то хочется видеть с их стороны хотя бы хоть какое-то уважение законов.
Оказывается, приставы уже очень давно хотят получать персональные данные абонентов у операторов сотовой связи…И раньше отправляли незаконные запросы.
Но сейчас принимается законопроект депутата Плигина о введении правок в два федеральных закона. «О судебных приставах» о «об исполнительном производстве».
Причем эти правки все равно не исключают противоречий с законами, охраняющими данные. Ведь Конституция и закон «о персональных данных» все равно охраняют (по идее) нашу с вами конфиденциальную информацию.
Приставы считают, что руки у них развязаны и они имеют права на любые запросы.
По мнению самих же приставов им необходим только номер, но они почему-то в запросах этим не ограничиваются… А спрашивают еще и баланс, и детализацию счета и местонахождение…
К чему бы это?


Кирилл Нефедов
 
МучачосДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
приставы борются с неплательщиками, слышал в новостях по центральному каналу, что в Московское ГАИ охотно им в этом помогает. останавливают машины на дороге и пробивают по базе данных, есть ли у водителей задолжности, особенно полетели в тран-тарары люди которые не платят алименты своим детям.

А по поводу того что приставы спрашивают местонахождение абонента, наверное для того что бы придти к нему домой и попросить вернуть ДОЛГ. smile


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
pilsenerДата: Четверг, 15.07.2010, 06:39 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Местонахождение спрашивать абсурдно, хотя бы потому, что запрос обрабатывается в течении нескольких дней. И если пристав исполняет, свои обязательства, то не факт, что у него руки дойдут хотя бы через неделю посмотреть ответ.

Я согласен с тем, что пробивают на дороге по базе данных. Но здесь другая ситуация.
тут нарушают твои права на конфиденциальную информацию и никто не спросит у тебя ничего.
тем более ГАИ при тебе это делает...


Кирилл Нефедов
 
МучачосДата: Четверг, 15.07.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (pilsener)
По мнению самих же приставов им необходим только номер, но они почему-то в запросах этим не ограничиваются… А спрашивают еще и баланс,

как мне кажется спрашивают баланс они для того, чтобы узнать можно ли списать долг с сотового номера. Если должен то придется платить.
Приставы просто так не приходят, долги придется отдавать. Я конечно против того чтобы приставы делали свои дела через сотовую связь.


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
moroixДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А такой ещё аспект как вам. Все, наверное, видели в продаже (или, по крайней мере, слышали) базы данных ГИБДД, налоговой и тому подобные сборники конфиденциальных сведений. Что помешает сисадмину какой-нибудь областной конторы точно так же втихушку скопировать базу ФССП? И вот они, пациенты, тёпленькие. Да ещё и с номерами телефонов и местонахождением впридачу…
 
bija089Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:52 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком много, хотят взять на себя пристава. Что суд определил, пускай и забирают. Остальное пускай ищет милиция.
 
pilsenerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:51 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но они не имеют никакого права списывать деньги с мобильного счета. Эти деньги уже не принадлежат абоненту.
У нас ведь операторы не имеют банковских функций как хранение денег и т.д.
С таким успехом можно со спортивных клубов списывать деньги и аннулировать абонементы тогда.
Поэтому подобные замашки ФССП абсолютно не правомерны.


Кирилл Нефедов
 
МучачосДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
пристав на МЫЛО!!!!!
happy happy


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
klaro4kaДата: Вторник, 31.08.2010, 13:42 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать приставам, если должник не платит, вот им и приходиться, что бы защищать права кредитора искать должника разными способами. Тут ведь палка о двух конца, с одной стороны они обходят закон, а с другой и защищают его. Я на стороне приставов.
 
PensioneerДата: Понедельник, 04.10.2010, 02:07 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Платить должны все. А уж алименты платить - это святое. На своих же детей. И если приставы будут взимать долги, то пусть это делают всеми законными способами.
А базу данных сотового оператора тоже можно купить.
 
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Все что связано с Абдулино » Приставы против операторов. Кто победит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: