Сайт города Абдулино



Здравствуйте жители Абдулино и гости нашего города. Этот сайт на котором вы находитесь является неофициальным сайтом нашего чудесного и неповторимого города Абдулино. Сайт полностью независим, и поэтому будет придерживаться независимого взгляда на все происходящее.
История Абдулино уходит далеко в прошлое, примерно в конце 17 века люди услышали о деревне Абдулово, а с 1811 года она стала называться Абдулино. А вскоре в 1923 году, Абдулино и во все стали называть городом. В 1935 году были построены два предприятия - это вагонное депо и масло-сыро-казеиновая фабрика, которая позже стала молочным комбинатом. Тысячи абдулинцев в годы второй мировой войны ушли на фронт защищать свою Родину. Многие из них попали на службу 58 мотострелковую дивизию. Так же в годы войны в Абдулино в кратчайшие сроки был оборудован бронепоезд.
Можно много говорить о прошлом, но лучше всего подумать о настоящим и будущем нашего города.
В нашем городе Абдулино около 27000 жителей, имеется Юбилейный, кинотеатр Юность, музей, 8 школ, Нефтяной колледж и ПТУ.
В последние годы жизнь у нас стала не легкой, хотя она и раньше медом не была, но все таки хотелось бы заострить на этом большое внимание.
В Абдулино как и в России две беды, одна из которых это дороги. В последние время правда замечается сдвиг в этом направление, но толку мало. Надеюсь что в дальнейшем наш городок Абдулино и Абдулинский район станет более лучше, но большая часть зависит от нас самих. Мы сами создаем большую часть проблем нашего города, например проблема мусора. Но не будем о проблемах, поговорим о приятном.
Кроме отрицательного в нашем городе полно и положительных событий. Например, постройка физкультурно оздоровительного комплекса, который подарила нам партия Единая Россия. Таких примеров можно привести много, это ремонт бани, капитальный ремонт в школах №87 и №6, постройка Храма Александра Невского (одно самых значимых событий).
Главное верить в лучшее, и все у нас получиться.
Администрация сайта города Абдулино

Карта города Абдулино




Карта Абдулинского района (ближайшие деревни)




Карта Абдулинского района