[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Абдулино » Разное » Обсуждение на разные темы » Ситуация в городе и в стране в целом (Просьба ознакмиться и написать комментарии)
Ситуация в городе и в стране в целом
Ultra65йДата: Четверг, 02.06.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация в современной России, помимо всего прочего, характеризуется еще и отсутствием квалифицированных профессионалов. Примеров, когда учатся на одну специальность, а работают совершенно по другой масса. Но разговор даже не об этом. Начиная с 90х годов в головы людей вбивалась мысль о «легких деньгах», о таких, которые можно получить, приложив минимальное количество усилий. По факту мы получили не армию расслабленных миллионеров, а легион бездельников и бездарей, для которых любой труд неприемлем и, что самое страшное – противен.
Можно по разному относиться к советскому прошлому, но Труд там был на гораздо более высоком уровне. Будущие специалисты летом отправлялись в молодежные трудовые лагеря, где помимо денег, можно было получить опыт, который не мог не пригодиться в будущем. А сейчас мы имеем ряд «престижных» специальностей, на которые все стремятся попасть в ВУЗы, но почему-то количество не спешит перерасти в качество. Это касается любых отраслей. Даже в спорте сейчас появляются такие виды, где физическая нагрузка становится минимальной. Как можно сравнить нагрузку биатлониста и игрока в керлинг? Но и тот и другой занимаются олимпийскими видами спорта.
В последнее время стало модно ругать и обличать. Это называется быть «против всего плохого, за все хорошее». Позиция удобная, но бесперспективная. В одном из элитных военных спецподразделений над входом в казарму написано: «лучшее слово – это дело!». Начинать с себя. Меньше говорить и больше делать.Заранее благодарен за внимание.


Владей! Думай! Побеждай!
 
BoxesДата: Суббота, 04.06.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
...под последним абзацем, подписываюсь... %)

Не ошибается тот кто ничего не делает, а кто ничего не делает, ошибается еще больше...
Умные стремятся владеть информацией, мудрые результатом ее обработки.
Наши ветви власти ведут себя как сучья.
 
МучачосДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ultra65й)
Можно по разному относиться к советскому прошлому, но Труд там был на гораздо более высоком уровне.

Люди работали как рабы, жили в Хрущевках (которые кстати были построены по схеме рабов древнего Египта), и все радовались.
Сейчас людям дали инструменты, возможность думать и предпринимать, у которого в голове пустота тот так и будет находиться в фундаменте. Выходцы из СССР привыкли что их пасли пастухи, а сейчас им дали свободу, мол делай что хочешь занимайся чем хочешь. Многие просто не приспособлены жить без паводка.


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
Форум Абдулино » Разное » Обсуждение на разные темы » Ситуация в городе и в стране в целом (Просьба ознакмиться и написать комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: