[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мучачос  
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Политика » нужен ли нам фонтан? (про фонтан по улице коммунистическая)
нужен ли нам фонтан?
Нужен ли в данный момент Абдулино фонтан?
1. Да нужен. [ 6 ] [54.55%]
2. Нет не нужен, надо экономить деньги. [ 1 ] [9.09%]
3. Если сделают то хорошо. [ 3 ] [27.27%]
4. Очередная глупая идея. [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
МучачосДата: Четверг, 21.10.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
В нашем городе по улице Коммунистическая, на аллеи строят фонтан. Есть много сторонников и противников этого.
Хотелось бы узнать мнение форумчан на это строительство.


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Вторник, 16.11.2010, 09:02 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pensioneer)
А чтобы использовать материалы сайта даже не нужно регистрироваться.

Да я не об этом.Мы тут с вами мысли свои излагаем. Грамотно пытаемся это делат, а все это, в принципе, может послужить для кого то готовым материалом для работы. Ну если по большому счету подумать!механизм прост-зашел на форум, выбрал тему, по которой обсуждение самое интересное, может подкинул там пару-тройку фраз для затравки, и вперед- списывай, работай, надергал мыслей и цитат, ( а выбирать есть из чего, здесь же собрались не глупые люди) собрал в кучу и вперед , на полосу за подписью небезызвестного корреспондента!все просто- до чего дошел прогресс!На фиг голову ломать.
Quote (Pensioneer)
А в каком номере газеты это было?

от 10. ноября


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Пятница, 03.12.2010, 00:42 | Сообщение # 27
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Кто читал выпуск за среду газеты Малая Родина, там что то написано что фонтан ломать будут, вроде как на него проекта нет....
Я представляю какие слухи будут ходить по городу, если его действительно демонтируют :D


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Суббота, 04.12.2010, 18:27 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сломают, сломают.
Quote (Мучачос)
Я представляю какие слухи будут ходить по городу,

понятно какие- М.построил, Г. сломал.Правильно будут говорить.Вот если к вам домой придет тетенька, к примеру,и водрузит посреди вашей спальни....ну например, колонну какую-нибудь.Вы что сделаете?- правильно, в начале спросите, кто разрешил, потом люлей дадите, что не спросив ссамовольничала , а потом или сами сломаете или, что лучше всего, заставите самозванку вернуть все , как было.так же и здесь.Не суй нос, куда не просят.А то иш чего- решили внести свой корявый штрих в городскую архитектуру.Руки прочь, неучи!


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:25 | Сообщение # 29
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (yaroneja)
понятно какие- М.построил, Г. сломал

весело живем, при таких обстоятельствах у нас вообще в городе ни че не сдвинется chad01025


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:53 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как это не сдвинется! подвижки есть уже сегодня , при чем многообещающие.только вот нынешние СМИ о работе гор. власти успешно замалчивают, поэтому и не знает народ, что уже взято под контроль, какие шаги и в какую сторону делаются.но, я , думаю, все поправимо.скоро и эта ситуация разрешиться.
Скоро у этих деятелей все произойдет по-вишневскому: "Роняя ключ, прижав к груди буханки, придешь домой, а дома танки!"Смысл, я думаю понятен.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.

Сообщение отредактировал yaroneja - Воскресенье, 05.12.2010, 01:59
 
alekДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:19 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В определенные праздники либо праздник принято купаться в фонтане и он у нас появился а теперь вроде как опять не будет.Вроде как в него идиоты будут мусор кидать и вода брызгать.Вмешалась большая местная политика.Типа фонтан одного не фонтан для другого.

alek
 
МучачосДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:24 | Сообщение # 32
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (alek)
Типа фонтан одного не фонтан для другого.

Полностью согласен. А еще это можно назвать: "Вставлять палки в колеса".
После выборов все трындели что войны не будет, ага, вот она уже и началась kowboy


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
stalkerДата: Вторник, 07.12.2010, 00:32 | Сообщение # 33
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
Вмешалась большая местная политика.Типа фонтан одного не фонтан для другого.

Да не в фонтане, собственно, дело. Дело в месте его расположения и форме. Как говорится, квадратная голова — квадратные мысли. И такая вот фонтанная квадратура вряд ли иожет что-то украшать, хотя бы ту же аллею. У гостей города вполне может сложиться впечатление, что мы до сих пор лаптем щи хлебаем и настоящего фонтана-то и не видели. Так, мол, состряпали что-то каменным топором. Топорная, в-общем, работа. Причем древневековая...

 
МучачосДата: Вторник, 07.12.2010, 02:10 | Сообщение # 34
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
ну все таки мне кажется, дело даже не в фонтане это дело принципа, облевать работу своего бывшего оппонента. Такая вот корпоративная месть так сказать ^_^

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
stalkerДата: Вторник, 07.12.2010, 19:32 | Сообщение # 35
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
В определенные праздники либо праздник принято купаться в фонтане

Вообще-то в фонтанах купаются в основном дети. Да и то в сильную жару, когда искупаться больше негде. Также любят туда нырять принявшие слишком много на грудь. А вот про какие-то национальные особенности купания в фонтанах я что-то не слышал. Быть может, вы имели в виду крещенские праздники? Но там вроде в иордани все это делается либо в обычной проруби. Если вы имели в виду, что из высоких кабинетов очень выские люди сие планировали делать (дабы себя поездкой на Генерал не утруждать), то, извините, это уж слишком. Купание в фонтане, а не в иордани — круче не бывает! По местным, разумеется, дервенским меркам.
 
alekДата: Вторник, 07.12.2010, 22:13 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где наше славное ВДВ почему оно не отстаивает свое право икупаться в фонтане уж они то сразу должны были узреть что возможно фонтан для них. И вообще много можно написать как настояший моряк Г. должен отнестись к этой мелковатой емкости .

alek
 
МучачосДата: Вторник, 07.12.2010, 22:38 | Сообщение # 37
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (alek)
И вообще много можно написать как настояший моряк Г. должен отнестись к этой мелковатой емкости .

скорее всего этот фонтан приняли как оскорбление, ведь он был настолько маленький и некрасивый... acti14002


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:15 | Сообщение # 38
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
В определенные праздники либо праздник принято купаться в фонтане

вы сами то поняли, что сморозили? за купание в фонтанах во всем цивилизованном мире, вообще то штрафуют.а вы предлагаете специально для этих целей данную купальню терпеть что ли?А если вы говорите о ВДВ, то тогда и стройте его себе на аллее афганцев.Вот тут вы и повесилитесь.А по поводу мусора- тут и к бабке ходить не надо- засрут однозначно!в свое время лавочки с корнями выдирали, а тут целый фонтан, да еще и смешной такой!грех не плюнуть.а ввиду того, что комунальники у нас не очень охочи до работы , то и вычищать его, соответственно каждый день никто не станет.вот и получиться дорогостоящая урна.
Quote (Мучачос)
ну все таки мне кажется, дело даже не в фонтане это дело принципа, облевать работу своего бывшего оппонента. Такая вот корпоративная месть так сказать

не кажется, что слишком мелко для Г., мстить по средством этого убожества, которое и так похерили бы?вот если бы....даже ни одного достижения М. к примеру привести не могу,чего разломать можно.ФОК построили, так он и сам разваливается. Вообщем ничего существенного , оказывается за два года и не сделано!
Quote (Мучачос)
После выборов все трындели что войны не будет, ага, вот она уже и началась

ошибочное мнение.Значит вы реальной войны не видели.Правильно, 10 лет назад, вы Мучачос, не интересовались политической жизнью, а теперь, в связи с работой, приходиться.Ну так вот, если он и обьявлял кому войну, то обязательно ее выигрывал. и его военные действия не были вялотекущими.Посему-неверное мнение у вас.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
stalkerДата: Среда, 08.12.2010, 23:05 | Сообщение # 39
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
Где наше славное ВДВ почему оно не отстаивает свое право икупаться в фонтане

Купаться в таком мелком и квадратном фонтане любой уважающий себя десантник не станет. А кто-то из них (в виду своей широкоплечести) и вовсе в нем не поместится. Так что одноздачно — сей водоем явно не для них. Их "водоем" — пятый океан (небо высокое и голубое). И не надо их так приземлять.
 
alekДата: Пятница, 10.12.2010, 20:42 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где будет встречаться молодеж как легко назначить место встречи у фонтана к тому же он как никак вода.

alek
 
МучачосДата: Суббота, 11.12.2010, 10:33 | Сообщение # 41
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (alek)
Где будет встречаться молодеж как легко назначить место встречи у фонтана

Около вечного огня.


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
PensioneerДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:20 | Сообщение # 42
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У памятника Ленину. :)
 
alekДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:00 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
загрузка наград ...
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большенство проголосовало что фонтан нужен а встречаться почемуто где угодно но только не у фонтана.

alek
 
yaronejaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:38 | Сообщение # 44
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alek, что то мысли у вас какие то мелковатые.Купаться, встречаться... По вашему -это как же раньше то мы место встречи назначали, фонтатна то небыло!Да не то это сооружение, которое будет украшать наш город.уж лучше у памятника ленина встречаться, чем у этого корыта.Ей богу!Давайте мыслить шире.Без места встречи " у фонтана " мы не пропадем и не опозоремся а вот над чудом иногородние посмеются.Или вы из последних сил отстаиваеие это произведение по долгу службы?

есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:07 | Сообщение # 45
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Ну че когда фонтан то сносить будут? chad01025

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
PensioneerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:28 | Сообщение # 46
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
До весны наверное не будут. Более масштабные объекты под снос есть. Магнит, котельная, Огонек. Вот где можно развернуться.
 
МучачосДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:34 | Сообщение # 47
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Магнит?! Вы щас серьезно, у кого то наверное поехала крыша? dolf_ru_141

Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Среда, 12.01.2011, 00:02 | Сообщение # 48
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в соответствии с планом реконструкции центра города, который был подготовлен еще года 3 назад, никакого магазина, будь то " Магнит", " Русь", "Огонек", на площади Александра Невского не предусмотрены.Понятие " площадь" подрузамевает только наличие обширной благоустроенной терририи и отсутствие автомобильного движения- это раз, второе- в любом населенном пункте, называющим себя городом есть площадь.Только у нас это понятие ограничено.... да всем оно ограничено. Такого быть не должно.Поэтому, ради архитектурного облика города придется жертвовать- тоговыми точками, питейными заведениями.Тут расстановка приоритетов должна быть однозначной.К тому же площадь Алексанра Невского представляется возможным построить только в этом месте, а все остальные торговые точки можно построить и в другом , при чем тоже в центре.Будем надеяться, что владельцы названых предприятий поймут ситуацию и примут предложения руководства по предложенным им участкам под строительство. Эти меры должны правильно понять и сами жители, оставив " шкурный" интерес позади духовных ценностей.
Quote (Pensioneer)
. Вот где можно развернуться.

вот и надо было разворвчиваться раньше, а теперь , когда до освещения храма осталось 8 месяцев всю эту задачу предстоит осуществить кому-то, только не М. зато во всех отчетах звучит " строиться храм ", а вы хоть копеечку вложили- ответ нет.Вопрос следующий - а что вы сделали, чтобы этот храм был- ничего, и в заключении вопрос на засыпку- как вы будете за такое короткое время облагораживать территорию- ответ-никак, пусть это теперь делает город.А что вы делали 3 года- ответ- НИ ХРЕНА.Вот и сопите себе в трубочку про храм.


есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
МучачосДата: Среда, 12.01.2011, 00:08 | Сообщение # 49
Архитектор сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
загрузка наград ...
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (yaroneja)
Будем надеяться, что владельцы названых предприятий поймут ситуацию и примут предложения руководства по предложенным им участкам под строительство.

А если они будут против, неужели будет как в Москве? когда дачи разрушали тяжелой техникой? ;)


Мне солнце светит всегда, даже если небо тусклое. :)
 
yaronejaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:28 | Сообщение # 50
Посвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
загрузка наград ...
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
слава богу, существует еще в мире понятие "дипломатия".Надеюсь, что на этом уровне все и порешается.ну а если нет... то все равно порешается

есть люди, чье равнодушие и пренебрежение приносит больше чести, чем их дружба и похвалы.
 
Форум Абдулино » Абдулино и Абдулинский район » Политика » нужен ли нам фонтан? (про фонтан по улице коммунистическая)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: