Главная » 2010 » Сентябрь » 12 »
11:38

Создать и раскрутить сайт про город (часть 2)

сайт про город Продолжение темы, про то как создать и раскрутить городской сайт. Первую часть вы можете прочитать вот здесь.
Для раскрутки городского сайта можно использовать также рекламу в офлайне, самое простое поместить объявление в местной газете, как известно из мировой статистики реклама в офлайне некогда не оправдывала затрачиваемых на нее денежных средств.
Есть еще одна идея, можете нарисовать краской на стене здания или забора адрес вашего сайта, или нанять людей, если самому неохота. Только не вздумайте это делать на стенах учреждений и организаций, все равно сотрут. Лучше всего напишите на многоэтажном доме, тогда больше шансов, что надпись продержится там дольше времени.
Для тех у кого есть цветной принтер (повторяю цветной!), распечатайте что то вроде визиток, с приглашением посетить сайт родного города. Как их распространить тут все зависит от вашей смекалки, самый простой способ разбросать их в почтовые ящики.
Это самые простые и дешевые способы раскрутки в офлайне.

Какой же должен быть дизайн сайта?
Как известно на вкус и цвет товарищей нет, но необходимо следовать определенным правилам.
Во-первых,  дизайн сайта должен быть светлым, так он легче воспринимается.
Во-вторых, не надо загружать главную страницу всякими флешками и скриптами, если у вашего посетителя будет низкая скорость интернета, то он просто закроет страницу, не дождавшись загрузки.
В-третьих, шапка сайта должна быть обязательно связана непосредственно с городом, то есть его фото или герб. Посетитель должен видеть что то знакомое.
В-четвертых, не стоит делать дизайн под названием «вырви глаз», не используйте слишком яркие цвета.
Вообще дизайн сайта это такая тонкая штука, всем не угодишь, и по любому кто то напишет, что дизайн фигня, а кому то наоборот понравится. Не стоит слушать всяких идиотов, которые только лишь могут гадить в комментариях.
Вообще раскрутить сайт до 1000 целевых посетителей в день (люди с вашего города), надо очень много трудиться, в среднем, чтобы раскрутить городской сайт надо несколько лет. Я вас сейчас наверное огорчил, но это действительно так, если у вас нет чувства терпения, лучше этим не занимайтесь.

Запомните главное: «Вода камень точит». Если вы все сделали как надо, в поисковой выдаче по названию вашего города, ваш сайт выходит первый, вконтакте и одноклассниках есть группы (которые тоже не особо активны), но эффекта нет, и надпись есть на заборе, а посетителей мало, не опускайте руки. Продолжайте заполнять сайт новостями, пишите интересные статьи, сделайте раздел каталог файлов и совместно заполняйте его. Помните, ваш сайт города должен развиваться, и расти по числу страниц, только тогда у вас есть шанс наудачу и популярность.
Посещайте другие городские сайты, черпайте знания оттуда. Самые интересные идеи воплощайте на своем сайте. Практика, практика, практика, все получится только не сразу, главное это умение учиться и иметь желание развивать свой проект.
Удачи друзья у вас все получится!

Категория: СЕО & SEO | Просмотров: 2520 | Добавил: Мучачос | Теги: раскрутить, дизайн, сайт города, городской | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]