Главная » 2011 » Январь » 20 »
22:49

Патриотизм сегодня

Очень много людей считают себя патриотами, большинство из них еще этим гордиться. Сейчас хочется разобраться в таком понятие как «патриотизм» и зачем вообще он нужен.
Давайте посмотрим научное объяснение этого слова и откуда оно взялось:

Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.

Как мы видим слово «патриотизм» применялось еще глубоко в древности и до наших дней оно дошло почти не изменившись. Если в обществе полно патриотов значит ему можно уменьшать уровень жизни, ведь патриот никогда не будет возникать, он же любит свою страну.
Сейчас патриотов в России намного меньше чем было в СССР, когда люди были голодные, работали как рабы, но при этом боготворили свою страну СССР. А все дело было в пропаганде советской власти, которые разрушали Храмы, расстреливали людей за 10 килограмм муки, а народ так запугали что никто не смел сказать слово против. Приписывают победу в Великой Отечественной войне нашему грузину Сталину, запомните победил народ а не Сталин!

Сейчас же люди стали умнее, страну уже почти не хвалят, появилась свобода слова. Да и собственно за что хвалить сейчас Россию? Разве что войны нет и на этом спасибо.
Признаюсь честно, Я не являюсь патриотом своей страны, и жизнь бы за неё не отдал, цветная тряпка не вызывает у меня в душе чувств гордости.
У нас в России образовалась большая пропасть между богатыми и бедными, средний класс практически отсутствует, на прожиточный минимум невозможно прожить. При этом нам пытаются внушить что всё хорошо.
В основном виноваты сами люди в том что сейчас происходит, мы сами позволяем себя обманывать. А сегодняшние проблемы  это отголоски 90х годов.

P.S. Страну профукали, а Родина осталась.


Категория: Разное | Просмотров: 2937 | Добавил: Мучачос | Теги: патриотизм, родина | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]