Главная » 2011 » Май » 11 »
22:02

Нужна ли регистрация в каталогах?

Многие вебмастеры когда начинали свою творческую деятельность в интернете, при поиске информации для продвижение своих сайтов, натыкались на такой раздел как регистрация в каталогах. Зачем вообще она нужна и с чем её едят?

Скажу сразу что регистрация в каталогах является первой ступенью для того чтобы заявить поисковому роботу (Yandex, Google и т.д.) о себе. Вы конечно можете добавить сайт в дурилку, но когда робот будет натыкаться на ваш сайт переходя с каталогов, то индексация уменьшается по времени, а вес сайта увеличивается. Некоторые товарищи утверждают, что самая путная и полезная регистрация в каталогах это когда вебмастер пишет уникальное описание своего сайта для каждого каталога. Теперь представьте, для того чтобы был эффект от всей этой процедуры нужно минимум 100 нормальных каталогов с прямой ссылкой, не думаю что люди пойдут на это. При таком раскладе, легче печатать статьи и продавать их на биржах.

Сейчас интернет развивается и с каждым днем появляется всё больше систем автоматической регистрации. При поиске подходящей и хорошей надо довериться интуиции, и тем системам, которые на рынке не первый год.

Появились так называемые частники, которые обещают прогнать ваш сайт по базе своих отобранных белых каталогов, правда цена у них больше и риск быть кинутым тоже возрастает в разы. При совершение такой сделки наверное стоит надеяться только на совесть того человека, который сидит по другую сторону монитора. Обычно такие объявления встречаются постоянно на СЕО форумах. В принципе если вам повезет, то вы срубите в разы больше полезных ссылок с белых каталогов, чем при обычной автоматической регистрации.

Несмотря на сегодняшние время разных способов получения прямых ссылок,  регистрация в каталогах все равно держится на плаву, правда сам уже перешел на другую область продвижения, это покупка вечных ссылок.
Категория: СЕО & SEO | Просмотров: 2906 | Добавил: Мучачос | Теги: каталог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]