Главная » 2018 » Май » 23 »
14:12

10 необычных способов использования бальзама для губ

Бальзам для губ - настоящий спаситель в холодные зимние дни. Он надежно защищает губы от микротрещин, вызванных сильным ветром или обезвоживанием. Этот косметический продукт носят в своих сумочках почти все женщины и девушки. Но не все знают, что бальзамом можно пользоваться и в некоторых других ситуациях.

Неожиданное применение бальзама для губ

Иногда бальзам для губ можно использовать не по назначению. В жизни бывают ситуации, в которых он с успехом заменяет некоторые косметические средства.

Помимо основного применения, бальзам для губ может справиться со следующими задачами:

1. Увлажнение поврежденной кожи.
Бальзам можно спокойно применять на любом участке тела. Он создан специально для нежной кожи, поэтому его эффективно используют для питания и смягчения кожного покрова, в том числе и лица.

2. Смягчение кутикулы.
Тонкая кожа вокруг ногтевой пластины подвержена влиянию непогоды не меньше, чем лицо и губы. Восстановить ее мягкость можно с помощью бальзама для губ. Нужно смазывать кутикулу каждый вечер в течение одной недели. Положительный результат не заставит себя ждать.

3. Избавление волос от электризации.
Для этой цели бальзам наносится непосредственно на непослушные пряди. Он быстро нейтрализует статическое электричество и разглаживает волосы. Лак для волос больше не понадобится. К тому же он высушивает волосы и образует пленку на коже головы.

4. Исцеление носа.
Осень и зима - это два основных сезона, когда происходит постоянная атака разнообразных вирусов. Для многих людей насморк становится неизменным спутником. Постоянное вытирание носа платками и салфетками приводит к раздражению и покраснению области носа. В результате чего начинается шелушение и появление болезненных трещин. Бальзам для губ поможет и в этом случае. Он успокоит кожу и заживит раны.

5. Продление жизни макияжа.
Продукт используют в качестве базы под тени. Бальзам дольше удерживает их на веках и не позволяет осыпаться. Такой макияж держится до вечера и не требует подкрашивания в течение дня. Лицо будет выглядеть безупречно.

6. Альтернатива румянам.
Вместо румян на скулы наносится бальзам подходящего тона с перламутровым блеском. Небольшое количество бальзама набирают на пальцы, а затем наносят на лицо. Получается естественный и нежный эффект.

7. Моделирование бровей.
Многие женщины недовольны своими непослушными бровями. В зимнее время, когда приходится носить шапку, они полностью выходят из-под контроля, доставляя массу негативных эмоций. Усмирить непослушные волоски можно при помощи все того же косметического средства.

8. Предупреждение волдырей.
В основном волдыри на ногах появляются при разнашивании новой обуви. Чтобы избежать болезненного натирания кожи и, как следствие, волдырей, нужно обильно смазать бальзамом проблемные участки.

9. Защита кожи при окрашивании.
Самостоятельно покрасить волосы в домашних условиях и не испачкать кожу - очень сложно. Если нанести слой бальзама вокруг линии роста волос, то подобной проблемы не возникнет.

10. Устранение подтеков от туши.
Если поплакать или от души посмеяться, то тушь может не выдержать и потечь. И эту банальную неприятность без труда устранит незаменимое средство для губ. Дефект легко стирается ватной палочкой, смазанной бальзамом. Такой способ не нарушит макияж и не испортит тональную основу.

Бальзам для губ – дешевое, но очень полезное средство, которое очень выручает в сложных ситуациях. Такое средство всегда должно быть под рукой, чтобы можно было быстро воспользоваться им в нужную минуту.

Категория: Разное | Просмотров: 979 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]