Главная » 2016 » Декабрь » 21 »
10:30

Абхазия. Отдыхаем красиво!

Где отдохнуть?


Здесь все зависит от ваших предпочтений! Если вы любите, чтобы все было под боком, гостиницы, магазины, развлечения и т.д., то вам дорога в Гагры или Сухум! Но, в сезон здесь очень много туристов! Если для вас это только плюс, то смело езжайте!

Если обилие людей вас напрягает, в Абхазии немало мест с хорошими дикими и полудикими пляжами! Но тут возникает проблемы с безопасностью.

Можно поехать в Пицунду, там туристов меньше, чем в Гаграх, но с каждым годом ситуация меняется!

Еще есть Гудаута, там много наших военных, поэтому, на мой взгляд, там безопасней всего!

В общем определяйтесь!


Достопримечательности


Абхазия маленькая страна, но достопримечательностей в ней множество, начиная с природных и заканчивая рукотворными!


В Сухуме мы найдем руины древнего города Себастополиса на набережной Махаджиров, замок Бограта, Ботанический сад и многое другое!

Всего в 22 км. от Сухума, у подножия Иверской горы, находится Новый Афон, где мы можем увидеть знаменитый Новоафонский монастырь Святого Пантелеймона и храм апостола Симона Кананита! На вершине горы находится Анакопийская крепость, а в ее недрах удивительная Новоафонская пещера, о которой стоит рассказать отдельно, чем я, в будущем, обязательно займусь!

Вокруг Нового Афона великолепная природа! Впрочем, как и везде, в Абхазии!

В общем, в каждом городе Абхазии найдутся интересные места, было бы время их все осмотреть!

Обязательно посетите Пицунду и местный сосновый заповедник, с восемью красивыми озерами!


Озеро Рица 


А, раз уж мы заговорили о озерах, как же не вспомнить про озеро Рица, о котором более подробно можно прочитать на: http://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/gagra/lakes/16725! Многие приезжают в Абхазию только затем, чтобы побывать на этом красивейшем озере! Тем более дорога к нему очень живописна! Мы увидим красивейшие ущелья, пробитые в скалах горной рекой Бзыбь! Увидим руины древних крепостей, высоченные Гималайские кедры и так далее! А еще можем купить отличного абхазского меда!


Так же будем проезжать мимо красивейшего Голубого озера! вернее почему же проезжать? Остановимся и полюбуемся этим чудом природы!

Итак, через долину Гега, по живописному Юпшарскому ущелью, иногда останавливаясь, чтобы ополоснуться в очередном красивом водопаде, мы едем к своей цели!

А что же Рица? Не зря ведь столько людей мечтают приезжать сюда, снова и снова! Озеро Рица просто великолепно! В окружении высоких гор, озеро выглядит волшебным! Пейзаж вокруг очень красив и наводит на поэтические мысли. Кстати, вам много расскажут всяких легенд про озеро Рица, так что готовьте свой блокнотик для записей!

На этой приятной ноте я прощаюсь с вами!
Категория: Разное | Просмотров: 1019 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]