Главная » 2016 » Ноябрь » 11 »
12:12

Алания в апреле – к каким сюрпризам погоды готовиться

Алания, это курортный центр, расположенный на юге Турции, который интересен не только своей отличной инфраструктурой и ухоженными пляжами, но также давней историей, следы которой сохранились и сегодня.

Этот курорт в Средиземном море отлично подойдет для тех, кто хочет не только насладиться пляжным отдыхом, но и разнообразить свой досуг интересными экскурсионными программами.

Курорты Алании рассчитаны на экономных туристов, в то же время местные пляжи входят в десятку лучших в стране. Пляжный сезон на местных курортах начинается весной, погода в Алании в конце апреля уже позволяет наслаждаться не только буйной растительностью, но и достаточно теплой водой, также это время ценится за спокойную атмосферу, которая не характерна для разгара сезона летом.

В начале весны погода в Алании довольно пасмурная, не редки и дожди, но уже к концу апреля солнце набирает силу, и воздух прогревается в среднем до 25 градусов. В зависимости от года температура воды в море в это время может быть в пределах от 12 до 18 градусов, поэтому планируя отдых лучше отдать предпочтение отелям с бассейном, плавать в которых будет куда комфортнее.

На последние дни апреля приходится и открытие туристического сезона, многих туристов в это время привлекают не столько пляжи, сколько уникальная природа региона, которая расцветает всеми красками под пока еще ласковым солнцем. С началом сезона активизируются не только туристы и многочисленные отели Алании, но также начинают работать различные экскурсионные программы, открывается большинство магазинов, кафе и ресторанов, рассчитанных на туристов.

Приятная апрельская погода это хороший повод полюбоваться и достопримечательностями региона, посетив расположенную на побережье цитадель 13 века, расположенные под ней гроты и пещеры. Сам город с его узкими улочками и особенной архитектурой также располагает к приятной и неспешной прогулке.

Еще одним поводом посетить Аланию именно в конце апреля является доступная стоимость отдыха в этот период. На это время местные отели все еще привлекают посетителей приятными ценами, а туроператоры предлагают многочисленные горящие путевки. Также это время идеально для увлекательной морской рыбалки и прогулок на яхте.  

Категория: Разное | Просмотров: 1037 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]