Главная » 2016 » Март » 17 »
12:19

Аликанте – отдых с колоритом Испании

Отдых в Испании достаточно популярен среди наших туристов, однако большинство ограничивается стандартными маршрутами и крупными туристическими городами, тогда как эта страна может предложить любознательным путешественникам несравненно больше. Горд Аликанте, расположенный в автономной области Валенсия, нашим туристам практически незнаком, зато уже давно открыт европейцами, которые успели оценить это теплый уголок, омываемый Средиземным морем. Поскольку отечественные туроператоры поездки в Аликанте не предлагают, о многих нюансах придется позаботиться заранее, например, о поиске гида, найти которого можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/alicante/guides.

Аликанте привлекает туристов мягким климатом и прекрасными условиями для пляжного отдыха, в то же время это город со своей историей, богатый памятниками архитектуры. В плане архитектуры город просто уникален, его история насчитывает не одну сотню лет, поэтому в его улочках переплелась греческая и романская культуры, прослеживается влияние мавриканцев, которые дополнены элементами в стиле модерна, готики, барокко. Тесные улочки в этом городе гармонично сочетаются с широкими бульварами и площадями, пейзаж дополняется старинными замками и величественными церквями.

Аликанте отличает развитая туристическая инфраструктура, в городе действует более 160 отелей, несколько городских пляжей, которые поддерживаются в безупречной чистоте. На пляжах почти всегда многолюдно, поэтому любителям более уединенного отдыха предлагают отправиться в морской заповедник на острове Табарка или скалистое побережье Эспланада-де-Эспанья. Также можно посетить пальмовый лес, который раскинулся в 20 километрах от города.

Аликанте это не только туристический центр, но также центр рыболовства и экспорта морепродуктов, поэтому любителям гастрономического туризма также не придется скучать. Приезжая сюда обязательно стоит попробовать блюда местной кухни, которые предлагают многочисленные кафе и рестораны. Яркие вкусы Испании становятся еще более ощутимыми, ведь на приготовление блюд идет только свежая рыба, выловленная из моря буквально за несколько часов до того, как попасть на стол.
Категория: Разное | Просмотров: 1124 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]