Главная » 2019 » Август » 22 »
16:01

Английское пиво

Англия способна дать форму чехам, отстаивая звание пивного государства. Когда-то считалось, что британцы выбирают исключительно чай и джин, отныне известно, что традиции потребления пенного напитка развиты намного сильнее. Популярно пиво было еще в период древних римлян, и, хотя на Великобританию нападали и норманны, и даны, и саксы, традиция пивоварения сохранилась. Повсюду местные жители пьют не только лагер, но и напиток Шервудского леса – эль. Если вы хотите найти настоящее английское пиво, обратите внимание на официальную компанию.


Виды английского пива

Существует несколько видов пива родом из Великобритании:

Биттер. Крепость этого светлого хмельного напитка – от 3,5 до 7 градусов. Эксперты улавливают в биттере нотки орехов, сухофруктов и карамельно-хлебные оттенки. Напиток имеет следующие подтипы:

  • Обычный. Крепость доходит до 4,1%.
  • Золотой эль. Крепость 4-5%.
  • Лучший. Крепость доходит до 3,8-4,7%.
  • Премиум. Крепость от 4,8%.

Коричневый эль. Меняется от сладковатого, слабоалкогольного напитка до терпкого и крепкого, делается с использованием темного солода.

Индийский эль. Очень горький напиток с повышенной крепостью от 5,5%. Пиво делали из светлого солода для экспорта в Индию, которая была в те времени колонией Британии. Высокий уровень содержания хмеля позволил элю выдерживать продолжительное путешествие по морю. Название напитка осталось как дань истории.

Мягкий эль имеет крепость 3-3,6%, в нем практически не ощущается хмельной привкус. Оттенок бывает темным и светлым.

Темный (старый) эль обладает крепостью свыше 5%.

Лагер. В Англии лагером именуют практически все пиво низового брожения. Хотя традиционным пивом Британии считается эль, больше половины рынка занимает лагерное пиво.

Портер. Обладает крепостью до 10%. Имеет насыщенный вкус хмеля со сладкими и горькими оттенками. Любителей привлекает его солодовый вкус с нотками кофе и шоколада.

Польза пива

Натуральное качественное пиво содержит массу полезных микроэлементов и витаминов. Благодаря солоду в пенном напитке находится просто кладезь витамина группы В. Пивные дрожжи в пиво привносят такие микроэлементы как железо, цинк, хром, медь, калий и другие. Оно укрепляет кости, снижает вероятность появления камней в почках, помогает расслабиться и избавиться от бессонницы.


Как принято пить английское пиво

Расскажем немного о традициях употребления этого напитка. Пиво в пабах Англии принято пить холодным, охлаждая до температуры 10-14 градусов. С этой целью его хранят в подвале. Закусывают вкусный, прохладный напиток традиционными колбасками, картошкой-фри, почечным пирогом, стейком. Разливается напиток по стаканам объемом в пол-литра. У англичан принято наслаждаться пивом в пабах, попивая напиток и созерцая футбол или другие спортивные мероприятия.

Пиво – напиток полезный при условии его умеренного потребления. Оно прекрасно расслабляет, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от холестерина. Приятного вам отдыха!

Категория: Разное | Просмотров: 2101 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]