Главная » 2016 » Июль » 10 »
15:16

Автомобильные диски


Автомобильные диски – это изделие, благодаря которому, вы создаете роскошный и благородный внешний вид транспортного средства. Современные диски в Воронеже представлены двумя, самыми популярными типами – это литые и кованые изделия.
Литые диски обладают достаточно невысокой стоимостью и их может позволить себе приобрести любой автовладелец.
Также литые диски обладают относительно небольшой массой, что позволяет не создавать лишней нагрузки на ходовую часть транспортного средства, а это, в свою очередь, продлевает срок ее эксплуатации.
Диски литого типа имеют высокую теплопроводность и это предотвращает нагревание тормозных устройств.
Из декоративных преимуществ литого диска, можно отметить большой выбор рисунка, что поможет подобрать вам идеальный и стильный вариант для своего автомобиля.
/Но на фоне таких достоинств, все же присутствуют и некоторые недостатки. В первую очередь – это наличие заводского брака, т.к. литые диски массово производят и это никогда не защитит потребителя от покупки бракованного изделия. Многие производители используют в качестве сырья для производства литых дисков, не очень качественные сплавы, что делает продукт хрупким и при механическом воздействии, диск просто раскалывается на куски.
Кованые диски – это изящные, стильные и роскошные изделия, с высокой степенью качества и прочности. Такие изделия, конечно, обладают высокой стоимостью, но это экономически выгодно, ведь они будут служить вам длительный период времени. Благодаря тому, что такие диски производят из качественных сплавов, они обладают повышенной прочностью, стойкостью к ударам, прочим механическим повреждениям.
Сам процесс производства – ковка, способствует тому, что диск получается очень крепким и прочным. Вес такого диска также довольно легкий, даже по сравнению со стальным изделием.
Если происходит удар, то диск не ломается на куски, он просто деформируется и профессиональный мастер сможет вернуть ему первоначальную форму и вы сможете эксплуатировать его далее.
Недостаток, с которым, в принципе можно смириться – это высокая стоимость и если вы купите кованые диски, они прослужат вам долгое время.
Категория: Разное | Просмотров: 963 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]