Главная » 2016 » Октябрь » 24 »
11:33

Автономная канализация и септики

Для многих владельцев загородных домов, довольно актуально стоит вопрос о том, как качественнее и эффективнее установить автономную канализацию и септик для дачи. Компания «Аква Проф» http://akva-prof.ru/septiki-iz-zh-b-kolets/, предоставляющая свои услуги в Тюмени, предлагает своим профессиональные варианты решений этих вопросов.
Автономная канализация на основе септика, являет собой систему колец, каждый из которых, отвечает за определенные процессы.
На первом этапе, сточная вода попадает в септик, где следует отстаивать ее в течение суток. Затем, уже отстоянная вода попадает в следующую емкость, где происходит качественная и эффективная фильтрация. После фильтрации, чистая вода идет через слой щебня в почву. Таким образом, сточная вода очищается на пятьдесят процентов от различных загрязнений.
Когда вы выбираете автономную канализацию на основе септиков, вы должны учитывать некоторые моменты. Прежде всего, качество и состав грунта. Если в почве на вашем участке присутствует песок, то грунт обладает прекрасными фильтрующими свойствами. Если естественного слоя песка нет, тогда необходимо привезти его и смешать с почвой. Но в случае, когда на участке присутствует глинистая почва, септики не используются.
Если в доме происходит резкий сброс сточной воды из стиральной машины, посудомоечной, ванны, тогда весь объем сразу попадает в фильтрационное отделение, из-за чего, возможно оседание грязи на стенках трубопровода, что приводит к появлению стойких загрязнений и неприятного запаха.
Не многих участках присутствуют грунтовые воды и если они проходят слишком близко к поверхности почвы, то это может стать препятствием для установки автономной канализации на основе септиков. Допустимый уровень грунтовых вод – от 3 метров до поверхности почвы.
Также не совсем удобно использовать такие системы на участках с небольшой территорией, ведь вся система канализации, занимает довольно большой объем площади всего участка. На небольшой территории будет невозможно разбить цветник, плодовый сад и огород.
Категория: Разное | Просмотров: 1006 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]