Главная » 2017 » Август » 25 »
11:08

Берегите своё зрение за компьютером

Вот всё разговариваем то про сео, то про продвижение, то про манейкинг, а о жизненных проблемах большинства блоггеров и манимейкеров никогда не затрагиваем. Так что сегодня затронем животрепещущую тему.

Почему-то большинство никогда не смотрит на то, что с развитие технологий сами же технологии на нас влияют. Вот вроде бы везде и у всех есть компьютеры, но почему-то многие забывают, что если раньше люди сидели по 1-2 часа за компом, то сейчас они сидят по 8-10 часов. И это всё отражается на вашем здоровье, а особенно влияет на зрение. Вот по это вы все забываете.

Ваши глаза краснеют, откуда-то появляется некомфортное ощущение, возможно даже головные боли или другие симптомы. И всё это не смешно и далеко не шутки.

Но как же нам можно сохранить своё зрение за компьютером?

Рассмотрим примеры:

Носите очки? Носите их и дальше, только чистите хоть иногда! А не то вновь придётся заказывать изготовление очков.

Раз в час вы должны делать разминку, а не смотреть беспрерывно в монитор.

Не лезьте в монитор, он должен быть на расстоянии не меньше 70 см от глаз.

Чем больше разрешение экрана монитора, тем лучше и легче вашим глазам!

Ваш рабочий стол не должен отражать свет, накройте его какой-то клеенкой.

Подберите настройки монитора под себя, что б было удобно и чётко видно буквы

Казалось бы ничего сложно в советах нет, просто их надо выполнять, а не прочитать и забыть, как обычно это и делается. Кстати, как оказалось, когда мы с интересом читаем или смотрим в монитор, то мы меньше моргаем, а если мы меньше моргаем, то меньше «смазываем» глаза, а это безумно плохо для здоровья ваших глаз.

Поэтому, что б такого не случалось, вам необходим всё-так отрываться раз в час и делать лёгкую разминку для глаз. Можно просто их закрыть и не смотреть, можно наводить резкость – т.е. смотреть то вдаль, то вблизи, тем самым расслабляя их. А ещё лучше поискать и найти программку для глаз в гугле, которая сама заставляет вас позаниматься небольшими упражнениями!

Задумайтесь о том, что значит для вас ваше здоровье, ведь сейчас всё хорошо, а все проблемы и болячки вылезут через 10-20 лет. Вот тогда вы вспомните как вы сидели за компьютером и что вы делали для своего здоровья!
Категория: Разное | Просмотров: 933 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]