Главная » 2015 » Август » 20 »
12:05

Безопасный материал спального места

В выборе спальных принадлежностей мы все чаще обращаем внимание на материал, из которого они изготовлены. Так, подушки из латекса – современные и надежные, подходят для всех клиентов, поскольку имеют ряд особенностей.

Во-первых, латекс – гипоаллергенный материал, не вызывающий раздражения и реакции, как например перо, в том числе даже искусственное. Во-вторых, латекс устойчив к механическим деформациям, что позволяет ему не терять форму. Если еще несколько лет назад было большой проблемой вернуть подушке былую ровную форму без ям после длительного использования, то сегодня такая проблема просто не придет в вашу спальню. В-третьих, латекс отлично поддается очистке различными способами.
Многие хозяйки постоянно жалуются на тот факт, что с годами подушка немного красится, желтеет из-за постоянного контакта с наволочками. Латекс не реагирует на внешние красители, поэтому можно быть спокойным касательного того, что подушки останутся белыми надолго.

Латексные подушки оптимально подходят и для детей. Многие детские варианты специально изготовляются из такого материала, чтобы надежно фиксировать голову во время сна, при этом обеспечивается оптимальное положение шеи и позвоночника.
Немаловажный плюс латекса в спальных комплектах – его устойчивость к пыли и бытовым клещам. Последний фактор позволяет защитить кожу лица от образования сыпи.

Приятный материал обеспечит крепкий и спокойный сон, сама подушка не будет пахнуть внешними запахами (шампунь, духи, бальзам для волос, специфический запах комнаты, запахи из кухни), а кроме этого ее не надо просушивать, ведь латекс не реагирует на влагу.

Подобный класс подушек очень легкий; его можно брать с собой на отдых или в путешествие. Даже если вы храните дополнительные комплекты в силиконовом чехле, то после его открытия подушка сразу обретет оригинальную форму. Для покупателей предлагаются различные по форме и размеру принадлежности, но наиболее часто покупаются квадратные и прямоугольные. Латекс также выступает наполнителем для декоративных подушек, которые размещаются на диванах и тафте.
Категория: Разное | Просмотров: 1421 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]