Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:35

Бороться с идеей

Если что-то получается легко, даже само собой, то это часто вызывает у нас несерьезное отношение, все это мы объявляем несущественным. Мы не видим ни своего авторства, ни своих заслуг, ни достижений. Более того, мы отрицаем его ценность, потому что это произошло, но не так, как мы считаем правильным. Каково отношение к этому событию? «Это не считается, я же ничего не делала.

Это ведь мне неподконтрольно, как бы понарошку, само приходит, само уходит». Вот оно и ушло! Правильное отношение: «Как хорошо, что жирок сошел! Я очень рада! А теперь можно и осанку исправить, мышцы подтянуть! В бассейн сходить! Обновить гардероб!» Вы не только принимавте с радостью некое изменение, вы тут же встраиваете результаты в свою повседневную жизнь.

Самое интересное, что, приписывая обстоятельствам такое решающее для нашего веса значение, нам в голову не приходит взять этот опыт на заметку, проанализировать его и ввести соответствующие изменения в своем обычном режиме осознанно. Что мы легко, не замечая, естественно делали все это время? Что изменилось-то в нашем поведении?

Подсказываем: фиксация внимания. Мы перестали искать приятные или новые впечатления в тарелке. Мы подняли голову — и изменился объект нашего внимания. Внимание направлено то на деятельность, то на эротически привлекательный объект, то на новые впечатления и непривычные обстоятельства. Все, на что направлено наше внимание, увеличивается и растет. Все, что нашего внимания лишено, сжимается и исчезает. Вспомните поговорку: пользуйся, иначе потеряешь. Используй, ухаживай, взращивай, заботься, думай, переживай, — вот перечень действий, ведущих к увеличению, разрастанию, развитию. В приведенных примерах проблема лишнего веса осталась без внимания, без энергетической подпитки. Вот он и начал сжиматься и исчезать.

Категория: Диеты | Просмотров: 1241 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]