Главная » 2017 » Март » 30 »
12:19

Бухгалтерский аутсорсинг – сущность и преимущество услуги

Бухгалтерский учет это важная часть в работе компании, поскольку независимо от количества персонала и направления деятельности, работа должна учитываться и документироваться. Справиться с финансовым учетом во многом помогают современные системы автоматизации, но несмотря на достаточно широкие функциональные возможности таких программ, без бухгалтера все же не обойтись, хотя, сегодня у тех, кто ведет бизнес есть выбор – поручить бухгалтерию штатному специалисту или обратиться к услугам аутсорсинга.

Наиболее популярны услуги бухгалтерского аутсорсинга у представителей малого и среднего бизнеса, поскольку они позволяют сократить издержки, связанные с введение собственной штатной единицы с сопутствующими налоговыми и социальными обязательствами. Бухгалтерский аутсорсигн предполагает, что компания-заказчик делегирует ведение бухгалтерии подрядной организации, для того, чтобы улучшить работу и сделать ее более эффективной. Компании, которые предоставляют услуги аутсорсинга, имеют в штате квалифицированных специалистов, работающих по определенным направлением и следящих за изменениями в законодательстве, что позволяет оказывать услуги на более высоком уровне.

В отличие от многих бухгалтерских услуг, например, консультирования, аутсорсинг имеет не эпизодический, а постоянных характер, поскольку работа подрядчика направлена не только на ведение текущего учета, но и настройку бизнес-процессов в компании, формирование правильного документооборота и создания стратегии развития. Бухгалтерский аутсорсинг позволяет действительно минимизировать финансовые затраты на ведение учета, при этом существенно повысив его качество и не затрачивая время и средства на развитие собственного кадрового ресурса, дополнительное обучение персонала и повышение его квалификации.

Также аутсорсинг исключает риски, что компания может остаться без бухгалтера на период его отпуска или больничного. Контракты на предоставление услуг бухгалтерского аутсорсинга достаточно гибкие, это позволяет включить в него необходимые конкретной компании пункты, в то же время, клиентам всегда гарантируется своевременное и качественное выполнение работ, а также полная конфиденциальность.
Категория: Разное | Просмотров: 868 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]