Главная » 2017 » Июнь » 21 »
09:57

Бургундия – что посмотреть между дегустациями вина

Хотя у многих Франция ассоциируется исключительно с Парижем, этой стране есть что предложить и тем туристам, которые уже побывали в столице и хотят познакомиться и с другими регионами. Если вы хотите увидеть аутентичную Францию, сохранившую старую архитектуру, свои традиции, а также насладиться знаменитой французской кухней и винами, ваша дорога лежит в Бургундию, которую называют гастрономическим центром страны. Хотя в Бургундию многие приезжают именно за вкусом настоящего французского вина, оказавшихся в этом регионе путешественников не менее впечатляют и местные природные красоты и архитектурные памятники, поэтому, кроме визитов в местные винодельни стоит запланировать и пару увлекательных экскурсий, подобрать которые можно на сайте http://gidvparis.ru/excursions/burgundiya.

Бургундия предлагает отдых и экскурсии на любой вкус. Познакомиться с городом можно во время пешей экскурсии по его историческим районам, где практически на каждом шагу ждут новые достопримечательности и интересные открытия. В этом регионе хорошо сохранились многие старинные здания, например, стоит отправиться на осмотр замка Брендон, построенного еще в 13 веке. Хотя сегодня этот замок является частной собственностью, он открыт для туристов и кроме интересной замковой архитектуры в его стенах можно полюбоваться и выставкой геральдики.

Не менее интересным замком региона является и Епископский дворец в Сансе, который начиная с 13 века строился и достраивался. Дворец поражает архитектурой главного здания и обширным парком вокруг него, также здесь работает музей, в котором собрана уникальная коллекция церковных предметов и икон, картины известных французских художников, образцы антикварной мебели. Конечно, во время поездки в Бургундию никак не обойтись без дегустации местных вин и кухонь. Многие винодельни предлагают интересные экскурсии и дегустации собственной продукции, также легко можно найти и заведения с традиционной местной кухней. Если заранее спланировать и заказать экскурсии, пары дней в Бургундии должно хватить на все - и на осмотр местных достопримечательностей и на дегустацию лучших вин и даже на отдых на природе, на фоне прекрасных местных пейзажей.
Категория: Разное | Просмотров: 848 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]