Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:45

Цель подготовительных упражнений

Цель подготовительных упражнений — расслабить нервную систему, мышцы, войти в спокойное состояние естественного контакта со своим телом и своей внутренней реальностью, независимо от чего-либо внешнего. Вы можете также проследить за своим дыханием, особенно если вы освоите технику полного дыхания, которую мы приводим в разделе об энергетической дыхательной гимнастике. Сначала делаем 5-6 дыханий нижними долями легких, как бы наполняя желудочную область, затем 5-6 дыханий средними долями, расширяя в стороны грудную клетку, и столько же дыханий верхними долями легких, поднимая ключицы. Затем переходим на полное дыхание, чувствуя, как воздух проходит по дыхательным путям, стараясь проследить его течение как можно глубже. Делаем 5-6 полных дыханий, спокойно, без форсирования и увеличения объема вдыхаемого воздуха.

Через некоторое время после выполнения мы как бы погружаемся в состояние полусна, пограничного между сном и бодрствованием. Мы можем, например, слышать звуки внешнего мира, но в то же время быть наедине с собою, жить в своей внутренней реальности. Мы отключены от внешних событий, не переживаем по их поводу. Мы не общаемся, не задействованы во внешних событиях, не решаем мысленно каких-то проблем, не ведем с собою внутренний диалог.

Такое состояние дает нам очень качественный восстановительный отдых. Но его польза еще и в том, что именно в этом состоянии мы можем проводить сеансы самопрограммирования. Мы можем давать себе любые позитивные программы и установки, поскольку внутри нас отсутствуют любые шумы и помехи. Спит внутренний критик, забыты чьи-либо советы, не работают штампы общественного мнения. Мы отключены также и от собственного негативного опыта, и от переживаний по поводу текущих дел.

В таком состоянии не задействованы наши устоявшиеся мнения или жизненные убеждения. Подчеркнем, что в данный момент неважно, истинные они или нет, правильные или ошибочные. Сейчас главное, что все, что может вмешаться в запись позитивной программы, спит, и не мешает нам запрограммировать себя на желаемые изменения.

Категория: Диеты | Просмотров: 1224 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]