Главная » 2016 » Июль » 20 »
07:07

Центробежные многоступенчатые насосы – их особенности и применение

Центробежные многоступенчатые насосы получили широкое распространение благодаря возможности применять их в самых разных сферах, в частности, они используются для повышения давления воды в системах пожаротушения, в системах полива и охлаждения, в водоемах с питьевой и технической водой, для подпитки котлов отопления. Достаточно купить насосы многоступенчатые в Орске решают владельцы больших загородных домов или коттеджей, поскольку по-другому обеспечить нормальную работу систем отопления и циркуляцию горячей воды по трубам во всем доме не получится.

Многоступенчатые центробежные насосы позволяют создавать максимально высокое давление в системах водоснабжения, обеспечивая быстрое перекачивание воды между резервуарами. Такие насосы могут справляться с жидкостью в широком диапазоне температур, от 0 до 1000 градусов, и именно поэтому их часто применяют как в бытовых системах отопления, так и для поддержания циркуляции воды в системах отопления многоэтажных домов.

Особенность многоступенчатых насосов заключается в том, что они имеют несколько секций, и, проходя через такой насос, жидкость на каждой ступени увеличивает свой напор и общее давление получается очень высоким, равным сумме давлений, которое создается в каждой секции. Разные модели таких насосов отличаются различными техническими характеристиками, что в том числе обуславливает их необычайно разнообразное применение.

Центробежные многоступенчатые насосы представлены вертикальными и горизонтальными видами. Вертикальные насосы устанавливаются в вертикальном положении, а к их особенностям можно отнести способность вырабатывать высокое давление, создавать значительный напор воды, работать с жидкостями при высоких температурах и обеспечивать длительное функционирование без остановок. Горизонтальные насосы чаще всего обеспечиваются для обеспечения функционирования отопительных систем частных домов, их рабочая поверхность выполнена в горизонтальной плоскости, поэтому даже при небольшой производительности они легко обеспечивают достижение высокого давления и напора воды.
Категория: Разное | Просмотров: 1037 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]