Главная » 2017 » Март » 1 »
10:55

Чекопечатающие машинки и особенности их применения

Чекопечатающие машинки схожи с кассовым аппаратом, поскольку также отвечают за печать документов, которыми подтверждается факт покупки, но в отличает от последних они не требуют обязательной сертификации, поэтому могут использоваться только в тех организациях, которые являются плательщиками единого налога на вмененный доход. чекопечатающая машинка в Тюмени может устанавливаться, если по закону кассовый аппарат для компании не обязателен, но в то же время, есть необходимость выдавать чеки покупателям и контролировать объемы выручки за смену. Использование таких машинок значительно упрощает финансовый контроль и ведение бизнеса, позволяя повысить его эффективность.

Большинство чекопечатающих машинок по своим функциональным возможностям сопоставимы с кассовыми аппаратами, но в отличает от них не имеют встроенную фискальную память. Такие чекопечатающие принтеры работают в составе автоматизированного рабочего места продавца под управлением ПК, они не просто выдают документы, подтверждающие покупку, но также имеют внутреннюю память, позволяющую хранить информацию о покупках и денежных расчетах.

Благодаря высокой функциональности чекопечатающих машин в итоговый чек, который будет выдан покупателю, можно внести достаточно широкий перечень сведений, в частности, это название документа, его порядковый номер и дата выдачи. Также на таком чеке будут содержаться данные об наименовании организации, ее идентификационном номере налогоплательщика, наименование и количество товаров или услуг, которые приобрел клиент, сумма, оплаченная покупателем, должность, фамилия и инициалы продавца или того, кто выдал документ, а также место под личную подпись.

Использование чекопечатающей машинки позволяет рационализировать работу и финансовый учет, в то же время, такие машинки отличаются достаточно умеренной стоимостью, просты и стабильны в работе, а значит, не требуют длительного обучения для персонала. В большинстве моделей предусмотрен встроенный аккумулятор, есть возможность подключения к ПК для работы совместно с бухгалтерскими программами.
Категория: Разное | Просмотров: 880 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]