Главная » 2015 » Сентябрь » 20 »
18:11

Чем кормить собаку?

Собака – самый лучший друг человека. Ей посвящают песни, о ней снимают фильмы. Маленькие и большие, пушистые, кучерявые, гладкошерстые, с родословной и обычные дворняжки заряжают нашу жизнь положительными эмоциями. Для полноценного роста и развития любого пса необходимо сбалансированное питание. Так же, как и человеку, собаке необходимо употреблять витамины, жиры, белки и углеводы. Большой популярностью как у питомцев, так и у их владельцев пользуются сухие корма royal canin, например. Для первых это сытная пища, а для вторых – экономия времени и денег. На то, чтобы накормить животное, уходит не более 5 минут, и вам не нужно тратить драгоценные часы на процесс приготовления.

Как выбрать сухой корм для собаки?

Для взрослых собак крупных, средних и мелких пород, живущих в городе, доме и со слабой пищеварительной системой, с повышенной активностью и чувствительной кожей, склонных к ожирению и миниатюрных, для щенков до 12 месяцев, для пожилых собак, для кормящих и беременных сук ─ выбор настолько разнообразен, что каждый сможет подобрать корм, необходимый именно для его собаки.

Самое главное правило ─ не нужно экономить на кормах, поскольку это может отразиться на здоровье любимца. Очень внимательно изучите упаковку и состав. Избегайте консервантов химического происхождения. Не стоит сразу брать большую фасовку. Возьмите на пробу небольшой пакет. Посмотрите на реакцию животного. Если не возникло аллергии, расстройства пищеварительной системы, значит смело можно его использовать. Брать корма на развес может быть опасно, поскольку неизвестно, в каких условиях хранился вскрытый мешок и как долго. Помните, если рацион вашей собаки состоит из сухого корма, она должна потреблять достаточное количество воды.

Категория: Разное | Просмотров: 5799 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]