Главная » 2016 » Октябрь » 18 »
08:49

Чему могут научить на курсах event-менеджмента

Организация праздников только на первый взгляд может показаться простой задачей, на самом деле это сложная наука, ведь нужно сделать так, чтобы всем гостям, как бы различны и многочисленны они не были, было интересно, а сам праздник прошел не стал банальной повинностью, а был очень запоминающимся. Тщательного планирования и организации требуют не только праздничные, но и деловые мероприятия и научиться подготавливать и проводить любое событие на самом высоком уровне можно на курсах event-менеджмента, которые представлены по ссылке http://professional-education.ru/event.html.

Курсы event-менеджмента будут интересны не только тем, кто планирует связать свою карьеру с проведением различных мероприятий, но и компаниям, которые могут направлять своих сотрудников на повышение квалификации для того, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с необходимостью поиска организаторов для деловых или праздничных мероприятий. Курсы event-менеджмента позволяют не просто разобраться, из каких этапов состоит праздник или деловая встреча, но и как правильно разработать концепцию, где искать спонсоров и как привлекать их к финансированию проекта, как работать с докладчиками и подрядчиками, по каким критериям выбирать место, время, кухню, музыку и т.д.

К профессиональному event-менеджеру предъявляют высокие требования, в первую очередь он должен уметь находить общий язык, как с клиентами, так и всеми участниками мероприятия, которых может быть несколько десятков или сотен. Каждое событие требует индивидуального подхода и сценария, но также хороший менеджер должен иметь готовые стратегии и обкатанные решения, которые можно реализовать в самые короткие сроки.

Работа event-менеджера начинается до мероприятия и заканчивается намного позже, чем само событие. На подготовительном этапе необходимо составить бюджет и план, пригласить гостей и согласовать все нюансы, в ходе самого мероприятия менеджер должен контролировать ситуацию, следить за таймингом, работать с участником мероприятия. Даже после завершения события работа event-менеджера продолжается, поскольку именно на него ложиться продвижение результатов мероприятия, составление отчетов для спонсоров, работа со СМИ и все эти нюансы можно постичь во время обучения.
Категория: Разное | Просмотров: 2161 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]