Главная » 2016 » Январь » 6 »
18:47

Что будет с сотрудниками Трансаэро

Весть о банкротстве настоящего монстра российской авиационной индустрии «Трансаэро» прозвучала для пассажиров громом вместе с молнией на ясном небе. Представители компании практически ничего не объясняли, они лишь объявили о том, что все обладатели билетов на рейсы будут обслуживаться по ним другими перевозчиками.

Но пассажиры – это лишь одна категория пострадавших от внезапного банкротства. Кроме того, его жертвой стал весьма немалочисленный персонал компании. Впрочем, вопрос о том, что будет с сотрудниками Трансаэро в самое ближайшее время, решился не так уж и плохо. Во всяком случае – для подавляющего большинства из них.

Гарантированное трудоустройство в других компаниях

Более тридцати самолетов, которые ранее обслуживались компанией «Трансаэро», приютил у себя Аэрофлот. Причем вместе с экипажами, благодаря чему проблема с работой решилась сама собой для 400 пилотов. Большой опыт и высокая квалификация остального персонала привлекла внимание компаний из Китая, Турции, других стран. Эти фирмы с радостью взяли на заметку грамотных российских специалистов, поэтому вряд ли они долго будут находиться в статусе безработных.

Но сотрудников Трансаэро не удовлетворили вновь открывающиеся перед ними возможности. Они составили петицию к президенту, которая содержит просьбу сохранить жизнь перевозчику, несмотря на явные признаки стремительно развивающегося банкротства. Чем закончится рассмотрение этого документа, пока неизвестно.

Почему сотрудники Трансаэро не хотят устраиваться в заграничные компании

Желание сотрудников сохранить свою компанию вполне понятно, даже несмотря на весьма заманчивые предложения от азиатских перевозчиков. Многие пилоты жалуются на то, что как в Китае, так и в Турции оплата труда профессионалов очень далека от российского уровня.

Если же потребуется оставаться в нашей стране, переходить в другие фирмы, кроме Аэрофлота, также возможны сложности с предоставлением подходящих условий. Тем более что ряд проблем, связанных с падением спроса на перелеты, поставил в подобное положение еще несколько авиаперевозчиков.

Окончательно ли спета песня компании Трансаэро

Руководство компании Трансаэро, а также многие пилоты все же надеются на то, что ситуация в самое ближайшее время изменится к лучшему. Во-первых, они верят в силу своей петиции и положительные результаты ее рассмотрения президентом. Во-вторых, руку помощи перевозчику протягивают сегодня некоторые крупные банки, которые хотят удержать Трансаэро и не дать ей свалиться в пропасть банкротства. В самом крайнем случае остается неплохим вариантом слияние компании с Аэрофлотом, благодаря чему все сотрудники останутся на своих должностях.

Источник: http://krizisrussia.ru

Категория: Разное | Просмотров: 3940 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]