Главная » 2017 » Январь » 16 »
12:06

Что делать с деньгами: ответ здесь!

Что делать с деньгами – вопрос молодых предпринимателей, не находящих на него ответа. Как, что? Тратить! Однако, как раз в этом типе мышления и заключается основная ошибка, приводящая в дальнейшем к новым размышлениям на тему «Брать ли кредит для бизнеса». И тут есть о чем задуматься. Сначала мы поговорим о том, делать, если нет денег. А потом мы поговорим и об обратной стороне медали.

В любом деле, даже в простой жизни я могу с полной уверенностью сказать, что денег нет, не было и не будет. Такая у них сущность, и изменить ее невозможно, пока Вы не осознаете их движения. Как это? Я приведу пример, который, возможно, Вас немного шокирует. Когда мне было 11 лет, мне нужны были деньги. Любому маленькому ребенку время от времени они нужны, и иметь свою маленькую заначку всегда приятно. А так как я всегда любил побаловать себя разными разностями, вопрос «что делать, если нет денег?» мучил меня очень часто. И я всегда получал ответ. Проживая в Полтаве, я умудрялся нарвать ведро вишен и их продать ;), купить хлопушек и продавать их в школе;). К чему я клоню? Деньги есть всегда, только нужно знать, где они прячутся.

Ну, а теперь, что делать с деньгами, если они есть? Любой бизнес в тот или другой момент всегда приносит прибыль. Незамедлительно возникает вопрос, что с ними делать. В первую очередь, не стоит наступать на самую главную ошибку всех бизнесменов, тратя их на «ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ НУЖДЫ». Чистый капитал необходимо делить на части, с возможностью отложения финансов на черный день, на развитие, на банковский счет под %. Вот правильное вложение финансов. Скажу Вам честно, зная всю теорию распределения денег, я сам неоднократно попадал в ловушку под названием «ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ НУЖДЫ», тратя чистый капитал не в ту сторону, а потом хватался за голову с вопросом, где взять деньги на то, что действительно сейчас нужно…

Как показывает практика, даже самые опытные предприниматели, задаваясь вопросом, что делать с деньгами, не всегда направляют их в нужную сторону, а некоторых из них неправильный путь приводит к банкротству.

Все это не пустая болтовня, это серьезные вопросы, с которыми когда-то Вам придется столкнуться.
Категория: Разное | Просмотров: 958 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]