Главная » 2016 » Ноябрь » 26 »
13:02

Что посетить во время отдыха в Крыму

Крым интересен туристам не только своей природой и уникальными климатическими условиями, которые превратили его в отличный пляжный курорт, но и своей богатой историей, а также уникальными памятниками архитектуры, многие из которых сохранились и по сей день. Посещение Крыма позволяет совместить пляжный отдых и богатую экскурсионную программу, тем более что большинство достопримечательностей расположено именно на южном берегу полуострова.

Туристам предлагаются самые разные программы, ознакомиться с которыми можно по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/tours. Любители живописных пейзажей могут отправляться в пешие и велосипедные прогулки по природным паркам и заповедникам полуострова. Среди самых интересных программ – посещение заповедника Кара-Даг в Коктебеле, который представляет собой уникальную геологическую зону и где можно полюбоваться единственным в Европе потухшим вулканом, на котором все еще сохранились следу извержений.

Интересной будет и прогулка по Большому каньону Крыма, весьма популярному среди туристов. Каньон представляет собой два больших ущелья между горными массивами и прогуливаясь по экскурсионной тропе можно увидеть не только ошеломляющие пейзажи, но и растения, занесенные в красную Книгу, Голубое озеро, источник Пания, вода которого круглый год находится в пределах 11 градусов, искупаться в ванной молодости, озере, полностью заполненном родниковыми водами.

Среди интересных достопримечательностей Крыма – пещерные города, которых на территории полуострова несколько. На плато горы Столовой находится руины пещерного города Экси-Кермен, который некогда был внушительным фортификационным сооружением, но и сегодня, практически полностью разрушенный поражает своим размахом.

Гораздо лучше сохранился пещерный город Мангул-Кале, где сохранился не только фундамент, но и ряд пещерных сооружений. Любителям древности стоит побывать в Херсонесе. Остатки крепости хорошо сохранились и дают очень полное представление о величии этого города. За интересной архитектурой стоит отправляться на экскурсии в крымские дворцы – Юсуповский, который в свое время был резиденцией Сталина и где проходила знаменитая Ялтинская конференция, Ливадийский, который сохранил свое царское величие, Бахчисарайский ханский дворец, который представляет собой настоящий город в миниатюре.  

Категория: Разное | Просмотров: 945 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]