Главная » 2019 » Июль » 5 »
23:41

Что такое хостинг и домен?

Впервые сталкиваясь с тем? как создать свой сайт в сети интернет, многие пользователи сталкиваются с новыми понятиями и словами. Первыми такими понятиями, которые сразу же бросаются в глаза являются «хостинг» и «домен». У пользователя не получится пройти мимо них, так как без выбора и приобретения домена, а также хостинга не получится выполнить размещение своей страницы в сети Интернет, сайта компании или же блога.

Выбора места для сайта

Под понятием «хостинг» понимают выделенное на сервере место, на котором собственно и будет размещена страница. Стоит отметить, что купить хостинг серверов невозможно, так как он берется в аренду на определенный срок. Чаще всего, оплата аренды хостинга выполняется на период в один год и в дальнейшем, продлевается.
Отметим, что страница в сети интернет состоит из множества разных частей. Для того чтобы обеспечить беспроблемную работу ресурса, необходимо собрать все эти части в одном месте, которое и будет принимать пользователей. Сам сайт можно запустить и на компьютере, при этом без его размещения на хостинге он не будет функционировать, и другие пользователи получить к нему доступ не смогут.

Выбор имени сайта

Под доменом понимают адрес вашего сайта. Это именно то, что вы вводите в адресную строку браузера, когда пытаетесь перейти на определенный ресурс. Стоит отметить, что в данном случае покупка также невозможна, так как доменное имя арендуется на определенный период. Срок аренды может составлять от одного года до десяти лет. Перед тем как период выполнения аренды домена будет завершен, владельцу необходимо принять решение о его продлении. Если же процедура осуществлена не была, то домен вновь становится свободным для использования. Таким образом, другой пользователь может выполнить его покупку. По этой причине, в случае если домен является «раскрученным», то крайне важно не забывать осуществлять его продление. В противном случае весомая часть проведенной работы по сайту будет сделана впустую.

Доменное имя состоит из следующих составляющих:

  1. Протокол передачи данных. Чаще всего применяется протокол HTTPS, указывающий на то, что передача информации с вашего ресурса применяет защищенное соединение.
  2. Непосредственно доменного имени, состоящего из английских и реже русских букв. Данная часть адреса должна быть запоминаемой для других пользователей.
  3. Доменная зона. К примеру, доменной зоной может являться .com или .ru.

В том случае если вы столкнулись с вопросом регистрации и дальнейшего использования хостинга, а также домена, но при этом не имеете должного опыта, рекомендуем обращаться к квалифицированным специалистам, которые смогут провести всю работу быстро, качественно и эффективно.

Категория: СЕО & SEO | Просмотров: 776 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]